Литература
Как выжить после прочтения Унесенных ветром? Концовка меня убила, и я не могу перестать думать об этом.
P. S. Я не признаю сиквелы Скарлетт и Ретт Батлер.
А меня грела мысль, сказанная в конце «Я подумаю об этом завтра...» и я убеждала себя, что они будут вместе))
Но как трагично я это пережила!... как я понимаю)) сколько ещё подобных книг прочитано...
Че, думаешь помрешь? )))
Ну, что ж, это хорошо, что так Вас впечатлило, правда? Вспомним классика:
"Я на днях читал историю Машеньки Леско и кавалера де Грие... Веришь ли, слезами обливался..."
не читать подобной чуши. не?
Почитай лучше про настоящих людей - скажем, про Соню Мармеладову. Даже будучи опущена на дно - перепеполнена любовью к людям. А не лезет по головам, как эта шлюха скарлет
Классная книга. В первый раз, читая, я думала, что она - о ЛЮБВИ на фоне войны, а потом поняла, что она, скорее - о ВОЙНЕ на фоне любви. Столько там горькой правды о янки и их способах ведения войны, о их "героизме" и "освобождеии". Жаль, что понятно это становится только когда видишь примеры собственными глазами...
А насчет Ретта - правильно всё. Нельзя бесконечно и безнаказанно причинять человеку боль, а потом исправить это одним "Я люблю". И, конечно, я не верю в счастливую концовку. Множество примеров из жизни, когда мужчина (да и женщина) уходит не потому, что не любит, а потому, что осточертело...
И вы правы, продолжения -это уже полностью не то; другие герои, характеры.
-А здесь живёт Эдита Пьеха?
-Нет, тут живёт иди ты на х...!))