Литература
Можете назвать три книги и три фильма вас потрясшие?
На счет фильмов ничего сказать не могу.А вот книги были,точнее книга. Мне учитель географии так долбанул - потрясло до глубины души.Название к сожалению не запомнил.
книги
"Бесы" Достоевского
"Отверженные" Гюго
"И переполнилась чаша" Саган
фильмы
"Сибирский цирюльник"
"Эпилог"
"Умереть молодым"
"Бесы" Достоевского
"Отверженные" Гюго
"И переполнилась чаша" Саган
фильмы
"Сибирский цирюльник"
"Эпилог"
"Умереть молодым"
Книги - Айн Рэнд "Источник" (хотя, наверное, все еехудожественные произведения..)Маркес "Сто лет одиночества"Стругацкие "Трудно быть Богом" А вот с фильмами - хуже... в общем, я люблю добрые фильмы, а не те, которые трясут и потрясают.. один из самых любимых - "Тот самый Мюнхаузен" с ЯнковскимЕще люблю "The Bodyguard"а третий... в общем, "Утомленные солнцем"
Фильмы: ''Поющие в терновнике'', ''Пролетая над гнездом кукушки'', ''Унесённые ветром''.Книги: ''Раскрашенная Птица'' Ежи Косински, ''Дети Арбата'' А.Рыбакова, ''1984'' Оруэлл.А вообще много книг, это и ''Коллекционер'' Фаулза и Рубен Давид Гонсалес Гальего ''Белое на черном'', Анатолий Кузнецов ''Бабий Яр'' и Эдуард Кочергин ''Ангелова кукла'' и т.д.
Книги: 1) "Граф Монте-Кристо" Дюма 2) "Крестный отец" Пьюзо 3) "Хроники заводной птицы" Мураками
Фильмы: 1) опять же "Крестный отец" - с Марлоном Брандо и Аль Пачино 2) "Чочара" с Софи Лорен 3) "Ночи Кабирии" с Джульеттой Мазиной
Фильмы: 1) опять же "Крестный отец" - с Марлоном Брандо и Аль Пачино 2) "Чочара" с Софи Лорен 3) "Ночи Кабирии" с Джульеттой Мазиной
а мне нравятся книги о гарри поттере, а фильм, который задел мне душу-это ОСТРОВ! Ничего удивительнее не видила
Нет, у меня не так бедно, я на трех ни там ни там не смогу остановиться
книги"Мастер и Маргарита" Булгакова"Отягощенные злом" Стругацких"Трудно отпускает Антарктида" Санинафильмы"Трудно быть богом" (в кои-то веки неплохая экранизация)"Seven""Последний самурай"
Книги: Дюна - Гарри Гаррисон; В плену и Весты - Айзек Азимов; Армагеддон - С.Кинг.Фильмы: Достучатся до небес; Солярис; Франкенштейн(черно-белый).
довлатов весь, воннегут весь, и селин-эт книги. ''охота на оленей'',''игра'',''зеленая миля''-фильмы
Книги - Данил Корецкий - "Привести в исполнение", "Антикиллиер", "Расписной".
Фильмы - "Сволочи", "Ночной дозор", "Пятый элемент"
Фильмы - "Сволочи", "Ночной дозор", "Пятый элемент"
три фильма: матрица (первая часть) , эффект бабочки (первая часть) и сериал "Остаться в живых", а насчет книг - Мертвые души, Три капитана, и Педагогическая поэма
Я это не читала или не смотрю! И тебе знай советую!
Похожие вопросы
- Можете назвать хорошую книгу, испорченную снятым фильмом?
- Можете назвать 3 книги над которыми вы рыдали?
- Можете назвать книгу, где описывается любовь в форме "жгучей страсти"?
- Вы можете назвать книгу, буквально "расцвеченную и иллюстрированную" хорошим фильмом?
- Можете назвать какие-нибудь книги про любовь-одержимость?
- Интерес к книге после просмотра фильма.
- Над мыслью Хемингуэя - А Вы можете назвать писателя хорошим, хотя не прочли ни одной его книги?
- Какие книги изданные при СССР могут пригодится сейчас или в перспективе? Назовите конкретные книги, книжные серии.
- С чего начать: с книги или с фильма?
- Неужели так было? Вопрос о книге и о фильме "И это всё о нём"? Важно мнение людей старшего поколения, которые помнят ...