Литература

Почему в школах до сих пор изучают Толстого, Пушкина и т. д. Это ведь все уже устаревшее и неактуальное

Tanya Philpott
Скажу больше: люди, прочитавшие ЭТО, не станут марать бумагу своими вы... ми и считать себя писателями.
Тимур Жуков
Лучший ответ
Люди, читавшие это неактуальное, развивают свой вкус. И не придется спрашивать потом-"А Коэльо это хорошо или плохо? "
Это классика. Но лично я в ней пользы не вижу. Какую пользу приносит изучение именно классики?
Николай Мамонтов Точно. Детективы - то ли дело. Или т. н. фэнтези, что-нибудь про этого очкастого волшебника... как его... И в жизни пригодится, особенно по работе.
Это классика!!! А классика никогда не стареет и никогда не выходит из моды... И классика всегда актуальная... И эту классику нужно изучать!!! Это-же ещё и наша литературная история...
Дима Ткалич
Они никогда не будут устаревшими. Читай, набирайся ума))
Pavel Zhigajlov
Идея русской литературы это прежде всего понимания духовного мира человека, русская мысль размышления о вечном, и смысле жизни .
Раскрытие структуры морали и анализ содержания морального сознания как формы общественного сознания, являющейся отражением общественного бытия людей. Этика и категория моральных ценностей. Добро и зло как наиболее общие понятия морального сознания.
Олеся Мхоян
Николай Мамонтов Вы что! Они слово "Пушкин" едва выучили, а Вы им такой текст даёте!
Потому что классика. Другого объяснения мне, когда я пыталась осилить "Войну и мир" не дали... Теперь не пытаюсь найти смысл, просто: "Надо! " И читаю то, что задали. И вам советую принять это так как есть. Считается, что классические произведения лучше влияют.
Влад Васюк
Чтоб вы не отупели окончательно от стрелялок, социалок и сериалов))
А че учить то ещё , дерзай - пиши произведения
Проблемы, которые поднимаются в их произведениях, были и будут актуальными.
Эмма Майтесян
А кого изучать? Дарью Донцову, Пабло Коэлье, Гуфа?