Мне кажется, что наше общество не разучилось читать. Конечно, большинство сидят за компьютерами и ничерта не делают, но другие, оставшиеся из этой кучки, вполне возможно, читают. У меня, например, в классе очень много читающих людей. Да, иногда бывают ошибки, но от них никто не застрахован. А судить только по правописанию - не правильно.
И думаю, было бы куда больше читающих людей, если бы книги стоили дешевле. Я, конечно, понимаю, что автор этим на жизнь зарабатывает, но такие дорогие книги...
Литература
На ваш взгляд, наше общество "разучилось" читать?
Читающих, вроде бы, много, но вот качество читаемого оставляет желать лучшего. Хотя, дело, наверное, в обстановке. Если в семье не принято читать, то откуда у ребёнка возникнет интерес к книге? Поэтому и словарный запас всё ближе к уровню приснопамятной Эллочки-людоедки.
Галина Олейник
Почему же, классическую литературу никто не запрещал.
Галина Олейник
И насчет родителей тоже неверно, мои вот не читают, а мы с сестрой читаем.
ну как же, читают, 50 оттенков серого и тд все популярное, ну там, коэльо, селлинджера...
******* ***
Это же надо - поставить Сэлинджера в один ряд с подобными авторами, да еще переврать его фамилию. Судя по Вашей грамотности, Вы тоже не поклонник чтения?
и писать, и думать кажется тоже
На мой взгляд, общество разучилось даже думать, не то что читать.
Нет, много народу читает, в моей группе в университете, больше читает, чем не читает
Мало читают явно, плохое правописание тоже имеется и мало слов хороших знают
Если не учитывать интернет, то читают так же, как и много лет назад. Но большинство читающих читают развлекательную литературу, которой стало намного больше, чем в советское время.
Ну мы ведь смогли прочитать твой вопрос :)
Оксана Савельева
Это понятно.
Вовсе нет!
Да