Литература

Пожалуйста, посоветуйте хорошую детскую книгу почитать с сестрой ( ей 7 лет)

Фрэнсис Бернетт "Маленькая принцесса" (и др. книги)
Кеннет Грэм "Ветер в ивах"
Виктор Драгунский "Денискины рассказы"
Мария Крюгер "Голубая бусинка"
Лаймен Ф. Баум "Волшебник Страны Оз" и его многочисленные продолжения
(либо вариант А. Волкова про Изумрудный город)
Туве Янссон сказки про Муми-троллей
Льюис Кэррол "Алиса в Стране Чудес"
К. С. Льюис сказки про Нарнию
Дж. Р. Р. Толкин "Хоббит"
Эно Рауд "Сипсик"
Константин Сергиенко "До свидания, овраг"
Сент-Экзюпери "Маленький принц"
рассказы Сетон-Томпсона о животных
Айгуля Альтаева
Лучший ответ
Галахова Галина - Невозможный Кукушкин.
Гаель Витёк
Галина Красовская "Серебряное дерево" очень добрая сказка, в 7 лет зачитывалась http:// www. e-reading. club/bookbyauthor.php?author=28040
приключения крокодила гены и чебурашки
Gordey Piskurovskiy
И почитать, и посмотреть (мульты, худфильмы по книгам), и послушать, и скачать. Детская онлайн библиотека: http://www.barius.ru/biblioteka/
Ирина С
Незнайка
Элшан Мамедов
"Пеппи Длинныйчулок" А. Линдгрен,
про Муми-троллей (там несколько книг) Т. Янссон,
"Приключения Незнайкии его друзей", "Незнайка в Солнечном городе" Н. Носова (у Носова еще есть много интересных рассказов)
"Волшебник Изумрудного города" А. Волков
"Дом с волшебными окнами" Э. Эмден
Андрей Наумов
"Всё о медвежонке Паддингтоне" Майкл Бонд
Если вас смутил "американизированный" фильм, не обращайте на него внимание. В книге он более вежливый, "английский", и забавный.
Цветик семицветик
Erlan Syidaliev
когда то любила тома соера читать приключения и вообще любые разные.
Mo
Moneyman
Moneyman любое со сложным сюжетом принятие решений на самом деле нравится детям а то потом некогда жить. или не права?. в принципе лет в 10больше читали такое. но, главное чтобы интересно было . в принципе школьникам всё интересно в начале бывает. и цель главная это то что первая ступень вхождения вобщество. в первом классе это понимается...
Приключения Квакодила. А. В. Палий
Ирина Никитина - "У нас в Коцкино"
http://kotvesti.ru/book/7-kockino-glava1.html
Rashad Alakhras