Литература

Стоит ли прочитать "Сто лет одиночества"?

обязательно!!!!если ты образованный человек прочтай обязательно!!!!
Андрей Романов
Лучший ответ
Скорее нет, чем да (ИМХО)
Skoreckyi Misha
Конечно, стОит...мне понравилось куда-как больше чем Коэлья или Мураками...
Нудновато сначала, но, если у тебя хорошее образное мышление - получишь кучу удовольствия!ЧИТАТЬ однозначно)
Ubisheva Kamila
Скорее да , чем нет !! (ИМХО)
Зачем задаешь такой вопрос?Если задала, то тогда тебе нельзя читать это произведение.
Это классика, мало того, что интересно читать, но и просто стыдно не знать.
Grigory Yakushenko
Если не подвержен депресии, то обязательно почитайте. После этого вы по-новому взгляните на жизнь вообще и свою в частности.
Максим Чичков
Стоит!хотя бы для того, чтобы составить СВОЁ мнение о книге.
Прочитай, хотя мне не очень понравилось, может быть потому что я с самого начала книжки пыталась понять почему ее так назвали, но поняла это в самом конце только
в начале очень захватывает,много умных выводов можно сделать,а потом я как-то зависла и всё, но добить нужно!
Да и только да. У меня, правда ,не сразу пошла... Но главное преодлеть первое неприятие книги, дальше будет интересно. А прочитав ,понимаешь, что не зря потратил время.
я бы посоветовала прочитать, но вот только я не понимаю тех людей, которые пишут "если ты образованный человек","просто стыдно не знать" и т. п. Все знать нельзя и, тем более, никто не обязан читать что-то только ради того, чтобы закрепить за собой звание образованного человека
Elza Hamidli
Я книжная наркоманка! К 14 годам перечитала почти всю нашу и зарубежную классику и, может быть поэтому, не люблю пресловутых Коэлий и Мураками... Почитать можно, но не ЧИТАТЬ. Мое личное мнение. Мрачняк такой повествовательный, но до Мартина Идена Лондоновского не дотягивает, да и колорит несколько другой, в духе латино
Обязательно читать! Это особенная книга. Нельзя умирать, не прочитав её!
Elena Schmidt
Обязательно прочитай! Ты же видишь, мнения разделились, одним она понравилась, другие "плюются", а это о многом говорит! Только действительно хорошое произведение может вызывать дискуссии!