Литература

Поэзия ныне мертва?

поэзия ныне забыта
Лидусик №1
Лучший ответ
Ольга Мингштимас Мы ее забыли, она нас нет.)
По мне так пусть хоть целый век не появляются новые стихотворения. То, что уже создано классиками бесценно.
Я бы сказал, поэзия немного захворала, но пациент скорее жив, чем мертв!
Поэзия процветает, ей нынешнее состояние дел очень полезно: одновременно расцветает тысяча разных цветов и нет никаких идейных пожеланий, требований и запретов! И она будет процветать, когда ни вопрошателя, ни меня давно уже не будет ни на свете физически, ни в чьей-либо памяти. А уж русская-то поэзия и подавно будет процветать! И не хрен лить по ней слёзы: это ей нас впору жалеть, а не нам её!
Конечно, нет! Просто сейчас надо приложить больше усилий на прииски достойных поэтов
Сейчас как дам тебе ногою,
Чтоб башкой своей тупою,
Мысли умные давал,
А не только доставал.

Вот куда б тебя послать,
Чтоб перестал всех доставать?
О! А иди-ка ты подальше!
Чтоб здесь было как и раньше:
Тихо, мирно и спокойно...
Ну, пожалуй все, довольно.

Хотя нет блин, не довольно!
Рифма прет! Всем вольно!
Я сейчас буду вещать!
К вам лишь просьба - не ругать...

Тролль - сего вопроса автор!
И похоже деградатор!
Но ведь люди это знают!
А зачем блин отвечают?

Стих - *овно
А в нем намек!
Наглым троллям под зад пинок!
Поэзия бессмертна, милейший!
При желании можно возродить, хотя бы для себя)
Андрей Шакуро
С чего ты решил, юный гуманитарий,
Что нету поэзии в мире людском.
Она на заборах, на стройках, работе
Струится, с эмоцией гнева притом.

Поэт - он, как гений, великий создатель,
Но как человек, извиняйте, *овно.
Он нытик, душой обделённый мечтатель
Не выживет ныне, он будет никто.
Мертвой поэзия не была и не будет, а вот живые мертвецы, это да.)
не ты дета чо?
вам на стихи ру там вполне все живо и неплохо