Литература

Почему в книгах нет буквы ё? =(

Да банально экономят чернила на точках, вот и всё!
Андрей Борисов
Лучший ответ
Потому что по правилам русской орфографии и пунктуации, утвержденным в 1956 году Академией наук СССР и действующим по сей день оговорены три случая, когда следует писать букву ё:
1.Когда необходимо предупредить неверное чтение и понимание слова, например: узнаём в отличие от узна́ем; всё в отличие от все́; вёдро в отличие от ведро́; совершённый (причастие) в отличие от соверше́нный (прилагательное).
2.Когда надо указать произношение малоизвестного слова, например: река Олёкма.
3.В специальных текстах: букварях, школьных учебниках русского языка, учебниках орфоэпии и т. п., а также в словарях для указания места ударения и правильного произношения.
В остальных случаях рекомендуется (в не обязательном порядке) писать букву е.
Все примеры, перечисленные Sweet Poison относятся к пункту 1 этого правила.
елка, еж, ерш...
Ленивые люди))) Буква "ё" и на клавиатуре в бок вынесена.
А вообще-то, нужная буква: шлюз отсёк затопленный отсек подводной лодки; старый осёл лежал на земле - пепел осел на землю; дательный падеж - падёж скота; куррортные города готовятся к лету - до пункта назначения десять часов лёту; эти стихи о нём - он от рождения нем.
а зачём?
Чтобы не матерились в каждой строчке
Ваха Коригов
Шрифты иностранцы готовили (не носители языка).
Может на том на чём печатают её нет у меня и на телефоне её пропустили.