Литература
Читали вы кого-нибудь из Толстых (писателей с такой фамилией), кроме Льва Толстого? И как они вам? Понравились?
еще читала трилогию Хождение по мукам
Многие стихи А. К. Толстого очень нравятся
читал "Петра Первого", что-то как-то... как-то так...
Страшно сказать, читали и Алексея Николаевича, и Алексея Константиновича. "Сон Попова" оченно хорош, почти на уровне Козьмы Крючкова, а с точки зрения стиля - А. Н. куда как интереснее. В том числе и "Пётр Первый". А ещё есть "Аэлита", и "Гиперболоид", и даже, чёрт возьми, "Буратино"!!!
А. К. блестящий поэт и драматург. Его Козьма Прутков бесподобен. Из всех Толстых самый любимый писатель.
Небольшой отрывок и "Петра первого" А. Н. был где-то приведён в качестве абсолютного текста. Читала почти всё.
Татьяна - только раннее, "Кысь" дочитала, правда с трудом.
Был такой Николай - пыталась читать, не смогла.
П. А. - в планах
С. Л. - о его книге очень хорошо сказал Конецкий "спокойная книга, написанная спокойным человеком в спокойной обстановке"
Т. Л. - очень интересный дневник. Некоторые куски напоминают прозу отца до такой степени, что сразу вспоминаешь обычай 19 века давать свой дневник читать близким.
П. А. - в планах
Алексея Н. Толстого- Гиперболоид инженера Гарина.
Алексей Николаевич - интересен. Особенно его сказки.
Алексей Константинович - ну очень на любителя. Писатель своего времени. В 21-м веке читается с трудом.
Сергей - скучен.
С творчеством более других не знаком.
Сергей - скучен.
С творчеством более других не знаком.
конечно! И А. К., и А. Н. Мне лично А. К. больше нравится -и как соавтор Козьмы Пруткова и сам по себе. Стихи у него интересные, веселые, с хитринкой. А мистические рассказы вообще бесподобны; по моему, его упыри и вурдалаки покруче современных будут! Из серьезного читала у него только "Князь Серебрянный", интересно и язык замечательный.
К А. Н. отношусь прохладно, хотя Аэлита неплоха как фантастика -даже несмотря на конъюнктуру и язык.
Татьяна... пыталась читать "Кысь" -не дочитала.
аэлиту читал
Читал "Пётр Первый", "Князь Серебряный", "Аэлита", "Гиперболоид", "Граф Калиостро". Первым двум ставлю пятёрки, остальные - на четыре. А вот Льва Толстого, кроме сказок для детей - не читал. Подумываю, правда, не почитать ли "Войну и мир".
Как сказать... мне больше С. Кинг приятен. Посовременней что ли.
А Петр Андреевич Толстой мог оставить записи допросов тайной канцелярии ?
Почитал бы с интересом ...А его записки с Соловков в заключении, жалко, что ничего не осталось ...
Алексей - бесподобен. Татьяна неприятно удивла