Литература
Кто-нибудь читал хоть одну книгу Татьяны Толстой Ну и как Вам?
нет но хотелось бы
Читала "Кысь", была в восторге :)
замечательно. Обожаю ее "кысь" Перчитывала несколько раз. Прелесть что такое.
Читала рассказы. Прекрасная писательница, хотя в больших количествах ее пессимизм угнетает. Особенно мне нравятся ее эссе, критические статьи.
Пытался прочитать "Кысь", полный бред дочитывать не стал.
Читала "Кысь", очень понравилось, а вот остальная ее проза совершенно не впечатлила...разве что рассказ, не помню как называется, в котором компания друзей несколько лет издевалась над одной из подруг, посылая ей письма от несуществующего поклонника, а она верила. А потом грянула блокада, и эта "верующая" пошла несуществующего поклонника спасать - понесла свои последние 125 гр хлеба....очень грустно было...
Рассказ, о которм говорит sorrylex, назвается "Соня". Удивительно человеческая проза у Толстой. Мне кажется, я прочла у нее все и все скупила, чтоб всегда было под рукой. Как рассказы, так и роман "Кысь", и вся публицистика. я не знаю, в каком жанре она пишет лучше - все лучше. Когда читаю рассказы, восхищаюсь рассказами. Когда "перечитываю "Кысь", считаю этот роман непревзойденным шедевром. Когда дело доходит до публицистики, всем и каждому в радиусе 3 метров зачитываю наиболее язвительные отрывки из ее статей. Толстая Татьяна Никитишна - редкого дара писатель.
Всегда говори всегда.. . супер... оч жизненная...
я читала "Кысь" мне понравилось, читается легко, но к конец книги как-то скомкан(((
"Кысь" - писала рецензию. Впечатлило и ужаснуло. Стиль ни на кого не похожий, стоит почитать.
Умная и злая, но чертовски талантливая, по-моему...У нее классные сборники "День", "Ночь"...совместный сборник рассказов с сестрой..."Кысь" - классная вещь... Она ровна по степени талантливости и в публицистике, и в беллетристике...А по тв стоит ее посмотреть в паре с Дуней Смирновой - язвительная, интеллектуальная, иногда до ужаса, иногда до восхищения...