Литература

Вопрос для начитанных

Вот читаете вы десятки и сотни книг и всё боле менее похоже, но тут появ-
ляется книга с новыми мыслями, с свежими идеями сильно непохожая
на другие книги и вы запоминаете её на всю жизнь. Может кто-то поделить-
ся, кто какую книгу нашёл?
Сам перечитал несколько сотен книг, но в последние годы практически ниче-
го не нашёл. Может вам повезло больше? А то от обычных книг уже тошнит,
одно и тоже везде. Жизнь не радует
"Технологии изменения сознания в деструктивных культах" Т. Лири

"Множественные умы Билли Миллигана" -просто потрясающе!
Irina Engelmaniene
Лучший ответ
Ну если книга может перевернуть Вашу жизнь, то Вы-человек с неустойчивой психикой, легко поддающийся влиянию. Ну вот попробуйте "Сказание о титанах" Голосовкера. Или "Майн кампф".:))
Дима Балабан
Наталья Куминова Просто вероятно вы таких книг то и не видели. Майн камф может перевернуть
только жизнь подростка и он станет скинхедом, не более того.
Рассказы Пелевина в своё время крайне заинтересовали.
Ильф и Петров - неизгладимые впечатления.
Помяловский "Очерки Бурсы" крайне интересна.
Степень удовлетворения книгой еще зависит и от внутреннего настроя). Несколько лет назад с упоением читала Эмиля Мань, через год- было просто скучно это перечитывать)
V_I_P Person
а. платонов - "чевенгур", "котлован"...
кендзабуро оэ - футбол 1860, объяли меня воды до души моей...
франц кафка

читали ?
Наталья Куминова Платонова стоит почитать попробовать
Беркем аль атоми. Мародёр и Каратель. Но это на любителя. Меня поразила проработка темы.
Вообще-то люблю Чехова, О. генри, Лондона,...
Maryana Murzakanova
Наталья Куминова Лондон хороший писатель и О. Генри тоже
Святослав Логинов "Свет в окошке" - полный переворот в сознании, ничего и неблизко похожего не читал ранее. Михаил Веллер "Приключения майора Звягина" - можно сказать то же самое, но совсем по другой причине.
Юлия Ли
Хм, ну я прочитал сотни тысяч книг за жизнь, недавно хотел перечитать что-нибудь из своих запасов и понял, что ни одна книга мне неинтересна, пошел в библиотеку и взял Мастер и Маргариту и перечитал с большим удовольствием, попутно открыв для себя другие рассказы Булгакова, которые ранее не читал.. Такая вот история
Наталья Куминова Сотни тысяч? Это невозможно. Я вот не встречал человека, который читает
быстрее меня, но я прочитал немного больше тысячи
Алексей Иванов Сотни тысяч... -больше тысячи... -Я всё что прочёл, а читаю очень много -собрал у себя в компьютерной библиотеке в электронном виде - получилось 3 сотни из того что запомнил (может штук 50 просто забыл автора и названия). Я читаю очень медленно, и долго думаю в процессе чтения. Как читаете вы - вопрос. Как сказал Эйнштейн - "Можно прочесть всю ядерную физику и ничего не понять"
"Блокадная книга"
Лучше этого еще ничего не читала!
____Дэнчик _____ Я читала Блокаду Чаковского, три тома. Книга замечательная....
Наталья Куминова К сожалению, военная тема мне не подходит
Анатолий Кузнецов "Бабий Яр".
Юлия Личкова
Наталья Куминова а что там особого?
Книги серии Делириум. Входят - Делириум, Пандемониум, Реквием. Автор Лорен Оливер. Такое больше нигде не найдёте!
Dzavlat Soxibov
Наталья Куминова То для эмоциональных натур, больше для женщин. О любви