Литература

Читаю "Мастер и Маргарита и возник такой вопрос...

в первой главе при разговоре Воланда с литераторами бездомный назвал сигареты - "наша марка". Это название сигарет такое было? Или просто он говорил что советские курит? И также. это были дешевые или дорогие сигареты? (ну просто интересно!! ! Может кто знает?)
"Наша марка"- годы Советской власти была очень распространённой маркой сигарет, причём не из самых дешёвых.
Наташа Горбачёва
Лучший ответ
Да они так назывались. А дорогих сигарет тогда вообще не было. Как и всего остального.
Asel Dilimbet
ОАО Донской Табак
Cигареты «Наша марка»

В 2003 году исполнилось 100 лет легендарному брэнду компании «Донской Табак» — сигаретам «Наша Марка» .

упоминание «Нашей Марки» встречается в произведениях Булгакова, Ильфа и Петрова, Рыбакова
Елена Чудина
любопытной варваре на базаре нос оторвали!!!
название сигарет
Было такое название сигарет "Наша марка".
Не знаю, были они дорогими или дешевыми,
меня тогда ещё не было.
Маке Кумир
В то время всё было и дорого и хрен достать.
Наша марка и до сих пор продается в ларьках.Кричневая пачка.:)))))))))))Мерзкие дешевые сигареты.:))))))))))))А на тот момент,наверное,это просто самые распространенные сигареты.Вот и все.:)))))))))))))))Если вопросы по Булгакову будут еще-пиши.:)))))))))))))))))Можно так же по Достоевскому и Хеммингуею.:))))))))))))))
Наверное твое издание печаталось в Ростове-на Дону, у них там Наша Марка
На-звание сигарет. "Наша марка". Неу4жели это самый глобальный вопрос в этой книге?
Такая марка сигарет действительно была! Дорогие или нет - не знаю. "КАЗБЕК" тогда ценились больше всего.
Лера Моляк
сигареты 35 копеек стоили
\\ilja\\ З.и.е.
Знаю, что была такая марка сигарет. Про цену не скажу - врать не буду.
Скорее всего, это фантазия Булгакова, и наверное в его задумке это были дешевые сигареты.
Дальше читайте, интересная книга, я её по вечерам перед сном читал ...А фильм из принципа смотреть не стал, только уродуют произведение
Ростовские. Лучшие в мире.
Роман Жуков
сигареты есть, одни из дешевых
Как я понял (я сам недавно мастер и маргариту читал) Бездомный иммел ввиду под вырожением наша марка советские сигареты.
Ruslan Kim
так они и сейчас есть, средней ценовой категории
название почки сигарет
OK
Ovik Kazaryan
зе парься по таким пустикам, а то к концу книги с ума сойдешь. А вообще книга клевая, я ее дважды перечитывала. Для опийного наркомана написана очень хорошо