Литература

Срочно!!! Отношение Грибоедова к Наталье Дмитриевне и Платону Михайловичу в комедии "Горе от ума"!!!

Срочно Срочно!! Как Грибоедов относится к Наталье и Платону? Если он что то высмеивает в них, то что? Помогите!!
Зоя Ежова
На балу у Фамусова собираются люди, составляющие элиту дворянской Москвы. Они многолики, но всех объединяют крепостнические взгляды, невежество, чинопочитание, корыстолюбие.
Первыми из гостей на балу появляется чета Горичей. Это типичная московская супружеская пара. Чацкий знал Платона Михайловича до его женитьбы - они были товарищами по службе. Это был бодрый, живой человек, но после женитьбы на Наталье Дмитриевне он сильно изменился: попал под "каблук", стал "мужем-мальчиком, мужем-слугой". Горич прекрасно понимает свое положение и уже смирился с ним. Он с горечью говорит Чацкому: "Теперь, брат, я не тот".
Образ Платона Михайловича Горича в комедии Грибоедова - это образ типичного "мужа-слуги" светской дамы. Поведение Горича показывает, что светская жизнь может в короткое время изменить жизнь энергичного человека, сделать его ленивым бездельником.
Но он сожалеет о прежнем времени, сейчас от скуки на флейте твердит один и тот же "дуэть а-мольный". Когда бал был окончен, его жена ушла садиться в карету. Тем временем Горич говорит сам себе: "Бал вещь хорошая, неволя-то горька; //И кто жениться нас неволит!"
Кроме спокойного, доброго нрава этого персонажа можно отметить его некоторую независимость от общественного мнения. Хотя все гости Фамусова твердят о сумасшествии Чацкого,(для чего и собрались) Платон Михайлович говорит: "…А мне сомнительно", хотя и смиряется с мнением большинства гостей. Но всё же этот слабохарактерный человек, не желающий конфликтовать с обществом, своего мнения о Чацком не изменил. В этом проявляется порядочность Горича.
Светлана Степанова
Лучший ответ
не помню Наталью и Платона, но Грибоедова в комедии точно не было.