Литература

Вопрос к людям до 30 лет: как часто вы читаете книги?

Ежедневно. А как же иначе?) Живя на планете Земля, нельзя не думать о тех, кто населяет её - флоре, фауне, людях... О своих соседях по жизни надо знать как можно больше, чтобы жить с ними в мире и согласии) Видео - там все ярко, красочно и ...коротко, настолько сжато, то остается остов от ЗНАНИЯ, а не оно само. Аудио - не совсем то, тут можно отвлечься, пропустить то, что тебе внушает бубнящий голос "извне" ) И потом, хочется, чтоб работал "внутренний экран",тот, который помогает представлять себе, что и как происходит в описываемых в книгах событиях, как выглядят герои, на каких машинах передвигаются, какие летательные аппараты используют. Воображение, подпитываемое этим внутренним твоим личным телевизором, отличная штука: оно помогает потом создавать свои какие-то фантастические миры и присутствовать при исторических событиях, скажем - поучаствовать в Куликовской битве. Этакая машина времени наше воображение, а энергией его заряжают книги, в них больше мыслей, чувств, настроений, чем на любом материальном носителе информации. Есть ещё один момент, который привлекает... Происходит как бы диалог, неслышный, но ясно ощущаемый, с автором произведения, практически -почти полноценное общение даже с тем, кто давно отошел в мир иной. Было б странно упустить такие возможности...)
Ильвина Гарипова
Лучший ответ
Мне стыдно отвечать.
Владимир Позняк А что не так?))
Когда как, если честно, вот этим летом прочитал довольно большое количество книг. А вот сейчас учеба не дает времени на чтение того, что мне интересно.
Ежедневно. Иногда то, что интересно лично мне, иногда то, что задали в универе
Довольно часто
Мне 12 лет. Читаю книги каждый день. Чаще всего детективы, фантастику и фэнтези.
Владимир Позняк Молодец!) Сейчас большая часть твоих ровесников предпочитает по-иному проводить досуг
Читаю постоянно