Литература
Хорошую книгу нужно читать год и даже больше, что скажите? Такую смешную тупость я ещё не слышала, что скажите ?
Не судите строго человека, прочитавшего одну книгу-и та, по счастливой случайности, оказалась хорошей°●》
Молодая Ышшо. :)
У каждого - свои отношения с любимыми книгами, и всякие "нужно" или "не нужно" тут ни к чему.
Каждая хорошая книга для своего времени... так что можно не фазу попасть... и потом перечитать.
однодневки не в счет - забываю после прочтения
Хорошую книгу можно перечитать, но тянуть год, чтобы каждый раз начинать сначала (иначе просто забудешь, о чём речь) - это уже слишком)
Некоторым и букваря на всю жизнь хватает...
Смотря какую книгу ...
Например, Древние Русские Волшебные Сказки (если уметь читать) можно читать всю Жизнь и так до конца не прочитать. Каждый раз Новый смысл.
...
Есть поговорка - Сказка - Ложь, да в ней Намёк, кто познает (Добрым молодцам) , тем Урок.
Так вот, Ложь в древности, когда составлялась эта сказка означала "Неполная, Поверхностная Правда". То есть то, что лежит на поверхности - сюжет. Вот сюжет-то может быть прост и даже не очень "умён", однако сказку почему-то всё так и разсказывают, почему-то не меняют. Всё просто. -
Все Наши сказки Образны. За каждым персонажем и действием скрывается Образ или несколько. Они становятся понятны, если "уйти с поверхности, копнуть глубже" - уловить Намёкъ, содержащийся в Сказке, тогда откроется и Урок (то, что в Жизни важно). Таких Намёков и Уроков в каждой Нашей (не путать с иностранными и иноземными) сказке беЗчисленное множество. То есть читать её можно безконечно.
...
Например, в сказке о курочке Рябе на первом плане стоит как надо учиться и чему, ведь "Курочка по зёрнышку клюёт", то есть второпях получишь не Золотое яичко (Вселенские Знания), а кучу простых (современная отрывочная и прочее наука), а кто-то, кому не познать, просто уничтожит его. Это только един уровень, простейший Намёкъ Есть и другие, только "копнуть" поглубже, уйти вглубь от сюжета.
...
То же творится и со Свѣщеными и Священными писаниями. При перечитывании появляются новые смыслы.
Например, у Плыкина в книге "Строенине Вселенной" многое взято из Библии, хотя он часто говорит, что он атеист. (книгу я не читал, но на ютьюбе есть ролик, где он о книге и прочем разсказывает).
...
Так что есть книги, которые всю Жизнь читать не глупость, так как в них заключена Мудрость.
...
Извините великодушно, коли что не так !
Удачи !!!
Всѣхъ Благъ !!!
...
P.S. Как Вы наверное заметили, я не пишу приставки "бес-", только "без-". Приставку "бес-" дал нам нарком Луначарский (пустил Бесов в нашу письменность), он же убрал из нашего Живого Великорусского Образность и много других похожих реформ совершил.
...
Извините великодушно, коли что не так !
Удачи !!!
Всѣхъ Благъ !!!
...
Хорошую книгу можно осмысливать очень долгое время. И время от времени перечитывать, открывая для себя что-то новое.
Почему тупость.. мне иногда по работе приходится много сразу читать.. А потом я возвращаюсь к не дочитанной книге.. Возвращаюсь немного назад, вспоминаю и начинаю дочитывать..)