Имя Шекспира всегда было окутано тайной.
От него не осталось ни рукописей, ни прижизненных портретов,
ни отзывов современников. Даже смерть великого драматурга
прошла не замеченной в литературных кругах.
Известно лишь, что согласно церковным записям он
родился 3 апреля 1564 года в Стратфорде.
Его мать, Мария Арден, была дочерью фермера, а его отец
Джон Шекспир, был продавцом шерсти и стал мэром
Стратфорда в 1568 году.
В 1582, 27 ноября Шекспир женился на Энн Хэтэвей,
которая была на 8 лет старше его. Шекспир имел троих детей:
Сюзанну и близнецов Хэмнета иДжудит.
Покинув семью и Стратфорд в 1592 году он отправился в
Лондон и стал актером в труппе королевского театра "Глобус".
Биографические сведения о Шекспире скудны и, часто,
недостоверны.
Литература
Кого любил Шекспир? Была ли у него супруга? Можно назвать его личную жизнь счастливой?
достоверно известно крайне мало, и до сих пор идут баталии на тему его личности, жизни, авторства части произведений; создаются разные теории, более или менее фантастичные. Поэтому никто вам достоверно не расскажет.
Как Вам сказать, дело в том, что Шекспир - это не один человек, а коллектив авторов ...
У него словарный запас нескольких высокообразованных людей, знание многих сфер жизни никак между собой не связанных ...Он и моряк, и придворный, и ботаник ...
На роль Шекспира претендуют около 150 человек начиная с английской королевы ...
А легенда о сыне перчаточника недостоверна...
Вера Красняк
Сказок Гилилова, что ли, начитались? ))