Литература

Кто читал "Сказки старого Вильнюса" расскажите свои впечатления!

Романтично и многозначительно. О человеческом одиночестве и о любви; о том, что чудесное живет рядом с нами, и нужно просто увидеть его; о поисках своего места в жизни и во времени. Но в целом - на любителя, экшна мало, и местами слишком запутанно. Вильнюс там - не просто место действия, а как бы участник событий. В общем, такой современный недо-Андерсен, короче. Для безнадежных романтиков))))
Оленька Гузнина
Лучший ответ
все 3 тома слушала в виде аудиокниг
волшебство в обыденном
чудесные совпадения - даже бомж оказывается бывшим фельдшером и помогает героине
и подаренная случайной знакомой дублёнка цвета травы полностью меняет жизнь
герои и героини - разные
речь идёт лишь об улицах Старого Города
вообще о современной Литве и её проблемах - практически ни слова
далеко не про каждый город можно ТАК написать
похоже Марта влюблена в Вильнюс ,,по уши,,
кстати - про Калининград-Кёнигсберг где я родилась и живу тоже нечто подобное есть - только в другом ключе но тоже типа фэнтези
написал наш местный автор Александр Попадин
как бы было чудесно если бы в любом городе была волшебная улица где можно - из обрывков фраз прохожих - получить правдивый и бесценный жизненный совет !
Ирина Маркова
Вещь совершенно волшебная, приятная ...Мне понравилось, это единственное, что я читал у Фрая ...Ничего серьезного там найти не удалось, раздражало питье кофе в каждой встречной забегаловке ...Еще там иногда всплывает нецензурщина, одна глава совсем испорчена матом, создается впечатление, что писали разные люди ...
Если Вы решили купить бумажный вариант в подарок кому -либо, лучше воздержитесь ...