Литература

сколько раз вы когда-нибудь перечитывали книгу и какую?

"Мастер и Маргарита" - роман, который можно читать до бесконечности. Это многопластовое произведение. Сколько бы ты раз его ни прочитал - всё равно откроешь для себя нечто новое.
Евгений Ефимов
Лучший ответ
В детстве и раней юности (14-15 лет) до бесконечности перечитывала "Мэри Поппинс", позже неоднократно перечитывала "Мастера и Маргариту", сейчас довольно часто перечитываю всего Лукьяненко.
Нина Ушакова
Гарии Потер по 100раз каждую книг.Невозможно оторваться даже если начать хоть с середины.Начинаеш читать и уже читаеш ичитаеш.(когда-то в детстве даже я написала пародию на него)
7 раз Пелевина - "Generation P"
Раз 6-7 Гарри Поттера)
Гарри Поттера -4 раза
Лолиту, 4 раза. сейчас 5 начала. Не могу оторваться
Рассказ "Ида" Бунина.
Пауло Коэльо "Алхимик" - 3 раза.
Граф Монте Кристо раз наверное 20
С удовольствием перечитала Голсуорси Сагу о Форсайтах, всю трилогию.
После выхода в свет фильма перечитала все книги Хроники Нарнии
Маленький Принц
А книга Баха Карманный справочник мессии вообще у меня всегда в сумочке и обращаюсь к ней каждый день, вот))
3 раза "Мастера и Маргарита" и 2 раза все дозоры
3 раза перечитывал енцыклопедию подареную мне на день рождения =)
Раза два-три перечитывала "Сто лет одиночества". И ведь нравится!
Хроники Нарнии-5 раз Гарри Поттера-3 раза Таню Гроттер-2 раза
Мастер и Маргарита прочитала 4 раза и посмотрела фильм раз 5 точно... очень советую тем, кто еще не успел прочитать или посмотреть фильм
Каждую весну - начало лета вот уже 4 года подряд читаю "Мастера и Маргариту"... Так что моё чтение приходтся как раз на то время года, которое описывается в книге! И так удивительно переплетаются жизнь и книга, что я очень жду весны, чтобы прочиттать её снова. И каждый раз она совершенно новая, другая, но всё также великолепна!
Путешествие Нильса с дикими гусями. Любимая книга детства.
Aleksandr Komin
100 лет одиночества. Гарсиа Маркеса. Целых 2 раза. Вот.