Литература
Какие книги, начиная с 3-х лет произвели на вас наибольшее впечатление?
Это невозможно переписать. Знаков мне не хватит. Наверное, более всего: сказки всех времен и народов, литературные сказки русских и зарубежных писателей, страшные сказки в виде рассказок Кинга, Кунца,, познавательные сказки в виде научной фантастики, романтические сказки в виде классической литературы
Кришан Чандр "Перевернутое дерево".
Колобок )
Мастер и Маргарита, Так говорил Заратустра, весь Кортасар и Кундера, Достоевский... Много чего...
"Волкодав" Семёновой, Кастанеда "Учение дона Хуана", "Дао дэ цзин"
"Азбука", а потом "Маугли" Киплинга.
Сначала - "Преступление и наказание" - это из школьной программы. А вот увлекаюсь - Вера Камша - потрясающе.
Достоевский "Преступление и наказание"
Булгаков "Мастер и Маргарита"
П. Коэльо "Алхимик"
Д. Браун "Точка обмана"
С. Кинг "Сияние"
А. Грибоедов "Горе от ума"
У. Блэтти "Изгоняющий дьявола"
Булгаков "Мастер и Маргарита"
П. Коэльо "Алхимик"
Д. Браун "Точка обмана"
С. Кинг "Сияние"
А. Грибоедов "Горе от ума"
У. Блэтти "Изгоняющий дьявола"
"Князь Сребряный", Толстой А. К,
"Анжелика" , Анн и Серж Голон
"Отверженные", Гюго
"Сид", Расин
"Земля", "Мечта", Золя
"Американская трагедия", Драйзер
Пьесы Тенесси Уильямса и Юджина О'Нилла
Сказки Оскара Уайлда и Жорж Санд
"Я в замке король", С. Хилл
"Замок Броуди", Кронин
"Семья Зитаров", Лацис
"Сага о Форсайтах", Голсуорси
Стихи Пушкина, Гумилева, Снесаревой-Казаковой, Ещина, Несмелова, Пастернака, Друниной, Асадова, Байрона, Вордсворта, Скотта.
"1984", Оруэлл
"Анжелика" , Анн и Серж Голон
"Отверженные", Гюго
"Сид", Расин
"Земля", "Мечта", Золя
"Американская трагедия", Драйзер
Пьесы Тенесси Уильямса и Юджина О'Нилла
Сказки Оскара Уайлда и Жорж Санд
"Я в замке король", С. Хилл
"Замок Броуди", Кронин
"Семья Зитаров", Лацис
"Сага о Форсайтах", Голсуорси
"1984", Оруэлл
Наверное, наибольшее - "Парфюмер", "Коллекционер" и "Волхв". Еще в школе под впечатлением была от "Что делать? " и от "Преступление и наказание"
"Овод"- Войнич, это в детстве, а сейчас люблю перечитывать "Жажда жизни"- И. Стоуна
"Майн камф"....автор думаю известен)))
"Война и мир" в школе (взапой прочитала) и "Медея и ее дети" Улицкой три года назад (одна из лучших книг ИМХО)
Букварь