Миссис Палмер засмеялась и сказала, что ей это нисколько не повредит.
- Она ожидает в феврале... -продолжала миссис Дженнингс.
Леди Мидлтон не могла долее выносить подобного разговора и потому взяла на себя труд осведомиться у мистера Палмера, нет ли чего-нибудь нового в газете.
Литература
кто автор и что за произведение?
так это про Дешвудов!
Джейн Остин! чувство и разуМ!
Джейн Остин (англ. Jane Austen, 1775—1817) — английская писательница, провозвестница реализма в британской литературе.
«Чувство и чувствительность» , «Разум и чувства» (Sense and Sensibility), опубликован в 1811
Глава 19 (отрывок)
- Вы понимаете, как рады мы были увидеть их, - добавила миссис Дженнингс, наклоняясь в сторону Элинор и слегка понижая голос, словно обращалась к ней одной, хотя они сидели в противоположных концах комнаты. - Однако я предпочла бы, чтобы они ехали не так быстро и избрали бы не столь кружной путь.. . ведь они отправились через Лондон, из-за каких-то дел там.. . а, вы понимаете (тут она многозначительно кивнула, указывая на дочь) , это опасно в ее положении. Я хотела, чтобы сегодня она никуда утром не выходила и отдохнула, но она и слышать ничего не желала: так ей не терпелось познакомиться с вами всеми!
- Нет, ничего, - ответил он и продолжал читать.
- А вот и Марианна! - вскричал сэр Джон. - Сейчас, Палмер, вы увидите убийственную красавицу!
Он тотчас вышел в коридор, отворил входную дверь и проводил Марианну в гостиную. Не успела она переступить порог, как миссис Дженнингс осведомилась, не в Алленеме ли она была, а миссис Палмер звонко засмеялась, показывая, как хорошо она понимает подоплеку такого вопроса. Мистер Палмер при появлении Марианны поднял голову, некоторое время смотрел на нее, а затем вновь занялся газетой. Тут взгляд миссис Палмер остановился на рисунках, висевших по стенам. Она встала, чтобы рассмотреть их.
Глава 19 (отрывок)
Джейн Остин - Разум и чувство - Глава 16-20
джейн остин "разум и чувство"
Сдаюсь...