Литература

Воланд и его правление

Я вот подумала, а если бы Воланд из Мастера и Маргариты управлял нашей страной, что бы было? Я думаю что тогда бы взяточников, воров и бандитов пересажали бы в ГУЛАГи и устраивали бы там балы, а королева Марго была бы смотрительницей там и иногда во время бала она бы отпускала кого-нибудь оттуда. И ещё Азазелло там был бы палачом, который самолично бы открывал бошки убийцам и насильникам. А кот бегемот был бы судьей. И ещё бегемот пугал бы своим видом жителей в тюрьмах. Также раз в пятилетку Воланд и его свита давали бы представления в театрах ( чудеса свои бы показывали). Вообщем было бы весело в нашей стране и заодно порядок. И ещё чудеса бы были. Ведь Воланд всемогущ. А вы как думаете?
Genya Sergeeu
Не уверена, что Воланд бы согласился. Он в тексте продемонстрировал достаточное могущество, чтобы занять любое место среди людей - но выбрал то, что выбрал. "Смотрительница" - это все же работа, и ответственная, а Маргарита не похожа на человека, которому можно доверить других чужих людей в частности и приличный пост вообще. Да и наведение порядка свита точно целью не ставила, ее жертвы во многом случайно страдали. Но даже в рамках романа Воланд не всемогущ - иначе как объяснить посланца с поручением от "смежной конторы" ближе к финалу.
Горячий Парень С Востока
Лучший ответ
А кто же такой Князь Мира Всего - если упираться в такой расклад? А Вы говорите, РФ....
Но насчёт взяточников, воров и бандитов - это ж его Контингент! Первейшие сотрудники, да и Гулаг - эвона! - давно растворился в сплошной Глобзоне. ru...
Yuldash Rakhmatullaev
он и так правит, только не страной, а всем миром, или вы думаете, что знаете чего хочет воланд и какие у него цели и задачи, и что ему интересно было бы смотреть на это унылое бытие ( какое вы описали), а так - веселуха, игра тени и света, интрига и экшен... люди имеют свободу воли и надо дать ей проявиться, и быть самим творцами своей судьбы ( иначе какой смысл в жизни вообще), а потом уже ( после этой жизни) будет разбор полётов
Genya Sergeeu Порядок это не унылое бытие. Можно жить и испытывать приключения без убийств, воровства и т. д А вообще то он и вправду управляет
Genya Sergeeu Точно. Миром управляют бог и дьявол ( Воланд)
Напишите об этом фанфик.