Литература

Как заставить себя читать литературу?

Я хочу прочитать "война и мир",но когда я читаю какую-нибудь литературу, мне не интересно, дальше становится лень читать. я почти не улавливаю суть
Влада Руденко
не нужно заставлять. Надо найти то, что нравится
Сама не любила школьную литературу, пока не прочитала "Преступление и Наказание"
Все зависит от учителя. Сменили преподавателя- полюбила читать
Нам все на уроке раскладывали по полочкам.
Попробуй детективы. Очень затягивает
Nastya :)
Лучший ответ
Точно так же, как Вы заставляете себя делать другие вещи, которые Вам делать не интересно. Взрослые люди должны уметь это делать.
Решать задачи по математике или учить ботанику с географией Вам интересно? Вы как-то научились это делать?
Литература - обязательный школьный предмет. Учитесь.
Попробуйте выбрать классическую вещь другого толка - Гоголя, Чехова или зарубежного классика. Можете взять современного автора. Есть ведь вещи, от которых не оторваться. Чтобы затянуло Вас чтение!
Макс Глухов
Попытайся с чего то более приятного и не столь сложного. Редко кто осилил "Войну и мир" в 2-х томах без сокращений. К сожалению с детства (дошкольного возраста) вам не было привиты навыки образного чтения. Без этого чтение книг бессмысленно. Развить можно, но чем старше возраст тем проблематичнее.
какая литература??.. сейчас же каникулы..)))
Попробуйте аудиокниги. Есть спец. сайты и группы в Вконтакте и в одноклассниках. Оч. удобно. Тебе читают, а ты занимаешься чем хочешь.
Balzhan Ibragimova
там между строк про клад написано.... честное слово...
заставлять не надо, читай, что нравится
попробуй фантастику
http://www.serann.ru/text/prizrak-5-8645
Выбрать другой жанр, попробовать других авторов. Не понравилось, не надо себя заставлять читать дальше. Наверняка, если поискать, найдутся книги, которые вы будете читать с интересом и заставлять себя не придется. Вам ведь не для учёбы это нужно?
Влада Руденко как раз для учебы, в 11-ом сочинение писать
Зачем? Если нужно для учёбы, найди в Интернете краткий пересказ и всё. Если нет, то вообще не читай такой хлам, это вредно. Лучше читай туториалы всякие
Читайте книги жанра, который вам интересен.
если не интересно все ровно читай, перебори свою лень хочешь не хочешь читай