Почему люди не слушают классическую музыку? - Я тоже могу спросить, - ведь там столько прелести!
Не знаю. Времена меняются, постоянно что-то "новое" сочиняют выдумывают и считают это "новое" лучше проверенного "старого". Может, так
Литература
Почему люди читают чаще всякий зашквар типа "Гарри Поттера" или "метро 2033"? Это не книги, а заштампованный конвейер
каков пипл, таков и хавчик)
мне так этот "зашквар" и даром не надо...
Ну приведите пример, что лучше, чем Гарри Поттер. Кто ничего не читает - безграмотные пропащие люди, ещё и хвалятся этим))) Уникальнейшая книга, никаких штампов, никакого вреда, одна польза. Если разница во вкусах и возрасте... Я, например, читал Республику Шкид, советскую да, читал Тома Сойера в детстве - а Гарри Поттер лучше как книга - по всем параметрам. Кортик, Бронзовая птица, Старая крепость - мне очень понравились книги, но и они уступают Гарри Поттеру. Если сравнивать с Достоевским... У него мура, очень сомнительные идеалы, спорные взгляды на жизнь, я их не разделяю, так зачем его дальше читать? Словами любоваться? с 11 до 13 лет - прочитать первую книгу Гарри Поттера - это вообще идеальный выбор, всё остальное может подождать. Раньше 10 не советую. Позже 13 - зависит от человека, но зашоренность мозгов, которую мы наблюдаем по вопросу и ответам выше - может просто поставить блок. Остальные книги можно и чуть позже, достаточно того, что любой, прочитавший Гарри Поттера в этот период, влюбится в книгу на всю жизнь, и прочитает остальные 6 частей в любом случае. А дети честнее взрослых и лучше видят истинные ценности (и желчь у них не льётся)
не говорите за всех. хотя есть такое - многим людям свойственно брать только самую простую литературу. но это зависит исключительно от общего развития, а не от литературы.
Почему Вы считаете, что "Гарри Поттер" - это конвейер? В этом произведении не просто про "магию и волшебство", там поднимаются вопросы любви, дружбы, мира, добра и зла. Вечные темы. Вся серия книг четко продумана, прописана, столько фактов, которые замечаешь и удивляешься, как же автор так все продумала, связала.
Юлия Лей
Начнем с того, что весьма неуклюже описан магический мир. Солянка из всевозможных популярных магических существ, которые *мат* знает как живут себе и по сей день, а маглы и знать ничего не знают. Видать, целая армия магов круглосуточно дежурит, чтобы стирать память узнавшим про магов. Их совсем не беспокоит, что сотни сотен деятелей атсрала и их поклонников невозбранно верят в магов и без их присутствия. Сами маги нагло игнорируют человеческую природу, которая всегда стремится к власти, и из кожи вон лезут, чтобы милые маленькие маглы не узнали о существовании магии, вместо того, чтобы аккуратно захватить себе все ниточки правления.
я не читал
ни одной из вышеперечисленных книг
и мне норм
ни одной из вышеперечисленных книг
и мне норм
Юлия Лей
Ну ты молодец, можешь ваще ничего не читать.