Литература

Как вы относитесь к Анне Карениной?

Трагедия Анны началась не тогда, когда она, замужняя женщина, бросает вызов обществу, уйдя из семьи к любимому, а тогда, когда её, совсем еще девочку,
отдали замуж за преуспевающего царского чиновника.
Анна честно пыталась полюбить мужа.
Когда поняла невозможность этого, старалась найти оправдание своей жизни с нелюбимым мужем в любви к сыну.
Каренин, истинное лицо которого знала Анна, оскорблял её на каждом шагу и "оставался доволен собой".
"Он восемь лет душил мою жизнь, душил все, что было во мне живого"-
вот как Анна говорит о своем замужестве. Это ли не трагедия?
Кокаин, ломки, поезд-это уже следствие, начавшегося задолго до тупика.

После смерти Анны Вронский едет на войну с турками. Жизнь ему уже не мила.
По этому поводу его мать, вспоминая Анну, говорит:
"Себя погубила и двух пре­красных людей- своего мужа и моего несчастного сына". Может быть, она и пра­ва?...
Аида Рахматуллина
Лучший ответ
Никак не отношусь. Кто я и кто Анна Каренина...
Света ~~~
норм
Это офигенно крутая книга) читай.
Алексей Ульянов Эта реклама не продвинет книгу Льва Толстого: внимание легко привлечь, но удержать гораздо труднее.
Коза она! Бросила маленького ребенка ради мужика постороннего, не самого лучшего, при том.
Valentin Dietz
Александра Кузахмедова (Городецкая) Она не бросала сына, просто Каренин ей его не отдал и видится с ним не позволял.
Айнура Султанбекова А Каренин хороший? Женился старик на молодой..
С сочувствием, женщина не справилась с выпавшими на её долю испытаниями
Отрицательно! Мужики не стоят того, чтобы жизни лишать себя из-за них.
она слабый несчастный человек, жалко ее
Как к героине или самому роману? Если как к героине, то чувства противоречивые. В некотором роде, хоть роман и написан бесспорно мастерски, Толстой немного перебарщивает в плане трагичности ее судьбы и соответственно проявления разной степени чувств - от жалости до сочувствия. Кроме того, он переборщил и в том, что из-за мужика она легла на рельсы и лишила себя жизни. Они, конечно, бесспорно, не стоят этого. Но это был психологически неправильный конец произведения. Тем более, что на протяжении всего полеты у нее были разные из крайности в крайность. Неужели баба в таком возрасте не может справиться со своими чувствами и прочувствовать не нужность Вронскому тому же в свое время? Это было довольно-таки глупо с ее стороны. Учитывая, что женщина была не из последних слоев общества
Айнура Султанбекова К героине. По моему Анна поступила правильно. А рельсы. Это произвол Толстого.