Литература

Почему разлучились Мастер и Маргарита? Роман " Мастер и Маргарита"

Мастер не хотел быть обузой для Маргариты.

Он чувствовал, что болен, сломлен, больше не в силах
сопротивляться. Не желая сделать любимую несчастной,
он исчезает... в клинике Стравинского.
Татьяна Егошина
Лучший ответ
это когда это разлучились? они вместе в свиту попали
Сергей Сорокин Они разлучились, у меня вопросы. Только почему так случилось?
А ты читал роман, дядя без гармони?
Сергей Сорокин не читал, вот я и спрашиваю
их разлучили на время обстоятельства, мастера арестовали по доносу, долго держали, потом выпустили, но его квартира была уже занята и он пошёл куда глаза гдядят, чуть не замёрз, но его подобрали и пристроили в психбольнице, а маргарита не знала где он и что с ним и не могла найти... да, телефоны тогда были редкостью, никаких вконтактов, но даже дело не в этом - мастер не хотел отягощать собой маргариту, но она его искала
Сергей Сорокин спасибо огромное!!
Маргарита женщина, привыкшая к удобствам. Вышла замуж за обеспеченного, а дальше обычная история - скучно, пошла искать приключений. Нашла Мастера. Человек, одержимый идеей, всегда интересен. Но вот роман написан, разгромлен, Мастер в депрессии. Маргарите скучно. Ей не хочется вникать в проблемы, жить рядом с упадочным постоянно. Ей веселей летать, громить квартиры, тем более, что повод есть, офигевать от впечатлений на балу сатаны. Да у них по определению не было духовного родства. Она же не пришла к нему на свидание в лечебницу. Хотя это могло очень помочь ему, вернуть душевные силы. Они не совпали, представить страшно, какая жизнь их в покое ждёт.
Heda Ismailova
Наталья Иванова вы о чём, он просто исчез и она не знала где он, и страстно желала его найти и узнать что с ним, и готова была на всё, что дальнейшее и показало, когда она не задумываясь согласилась на всё ради того, чтобы узнать о мастере
Азамат Исаев Вы в своем уме? Как она могла прийти к нему, если не знала, где он?

«Очевидно, она говорила правду, ей нужен был он, мастер, а вовсе не готический особняк, и не отдельный сад, и не деньги. Она любила его, она говорила правду. Даже у меня, правдивого повествователя, но постороннего человека, сжимается сердце при мысли о том, что испытала Маргарита, когда пришла на другой день в домик мастера, по счастью, не успев переговорить с мужем, который не вернулся в назначенный срок, и узнала, что мастера уже нет.

Она сделала все, чтобы разузнать что-нибудь о нем, и, конечно, не разузнала ровно ничего. Тогда она вернулась в особняк и зажила на прежнем месте.»