Литература

Кто прочитал "Гарри Поттер и Проклятое дитя"

Вопрос к поттероманам
ПОЧЕМУ Альбуса распределили в Слизерин ???Почему ?! Как так ?
Не успокоюсь, пока не пойму
Я сама не читала пьесу, однако могу чуть-чуть пособить. Сравните характер Альбуса и типичного слизеринца. Есть ли сходства? Если да, то всё очевидно, а если нет... Ну-с, канон нарушен, что после истории с маховиками времени не удивляет.
Yura Sargsyan
Лучший ответ
А что тут удивительного, если шляпа даже насчёт самого Гарри колебалась? Ведь в Гарри, как выяснилось, всегда сидела частичка Волдеморта, ну и что-то передалось его сыну. Всё логично. И тем более, укладывается в логику всей эпопеи, там же всё неоднозначно. Ну разве что Гермиона - неизменно умница.
Канат Кайров
Дьявольскую литературу не читаю и тебе не советую!
ещё не читала
Parviz Palvanov
А чем плох Слизерин?! Этот факультет всю серию про Гарри Поттера подавался с колокольни Гриффиндорцев в негативном свете незаслуженно. И потом, после войны с "Сама знаешь кем", в Хогвартсе большие перемены случились.
Татьяна Кахно
Когда ж ты повзрослеешь?
Михаил Шор
Эльвир Хайруллин Ответ не по теме
Потому что многие читатели всё ещё не могут понять, что Слизерин - не факультет плохих людей. Там учатся такие же дети как и на трёх других факультетах, собственно поэтому отличным ходом было распределить сына Гарри Поттера туда.

Позже в сюжете, когда настоящее несколько раз изменяется, и Альбус оказывается распределенным на Гриффиндор, выясняется, что вовсе не Слизерин сделал его несчастным, отчужденным, непопулярным, не факультет послужил источником проблем с отцом - ведь дело было в самом Альбусе и его характере.

Факультеты вовсе не делали одних детей хорошими, а других плохими, это просто школьные стереотипы, которые всё еще живы.

По поводу канона и неканона - в пьесе такой чепухи вообще понаписали, что распределение Альбуса было самым каноничным событием с персонажем за всю книгу.
Ксения Гупало