Литература

Интересно, а вы читаете нашу классику?

Или Донцова со своим однообразием лучше? (За державу обидно, Господа. . Оченно обидно. . куда мы катимся, не понятно..)
я люблю читать классику, особенно в стихах
Галина Акулич
Лучший ответ
Давненько не читала, а раньше часто!
Фэмит Группа 2262
куда, Вы катитесь не знаю Классика не панацея от обид
Сания Искакова
нет
Лидия Гридяева
сейчас "Господа Головлёвы" начала читать
Алин@ Турсын
Зря обижаетесь! Я, например, Донцову не читала... А классика - форевер!!!
Удод Валера
Обязательно!
Да и очень часто, сегодня, например читала Лескова
конечно.
Лера Салиева
А еще Устинова,Маринина.Почему ты только назвал тех кто детективы пишет?И классику наша молодежь читает и в школьной програме обязательно изучают и нашу и зарубежную классику.
Erbol Abishev
Я лично всё читаю,могу и Донцову почитать,могу и классику....однообразие не люблю)))всем желаю разносторонних вкусов...и не читайте плаксивые романы о любви 21 века...(....правда я ни одного не читала,но считаю их противными)))
Читаю. Но зарубежная нравится больше почему-то
Донцова - это не литература.Это то,что используют в туалете.
Abilaykhan Jaksibaev
Ой не надо. Читаем, читаем) И русскую и зарубежную классику. И прозу и стихи.Свято верю, что мы с Вами не одиноки
Я читаю и буду читать!
Я вот тоже не понемаю как можно читать Донцову, это же однообразная каша. А классика, всегда остаеться, через пару лет никто не вспомнит а Донцовой, а Пушкина будут помнить всегда!
Mария)
Ни одной книги Донцовой не прочитала, и даже не стыдно! И не собираюсь тратить на такие книги время своё. Но понятие "наша классика" весьма расплывчатое. Как быть с теми произведениями, которые ранее не печатались либо печатались только в журналах? Сейчас, например, читаю В.Орлова про альтиста Данилова. Когда-то "проглотила" его в журнальном варианте. Сейчас восприятие совсем другое, но не хуже! Акценты изменились, видимо.
Дорогая Мортисс, интересна не классика отвращение к которой нам так трудолюбиво прививали в школе. Интересна актуальная литература. К сожалению, как говорят писатели - "В советские годы писали литературу - сейчас макулатуру." причем далеко не все из них коммунисты. Трудно найти качественную литературу нашего времени.п.с. почитайте Андрея Белянина "Дело Трезвых Скоморохов" ))) Мне было приятно даже держать эту книжку в руках.
Читаем, конечно. Правда, не всю подряд, но многое.А вообще, искусство в последнее время расслоилось - с одной стороны, литература (и не только она) для очень узкого круга богемного толка; с другой - Донцова и иже с нею. Вырождение, в общем.
Oksana Kononova
Читаю классику, в основном русских писателей, причем с огромным удовольствием. А Донцову и ей подобных не приемлю.
Эд Уард
Классику не променяю. Это святое.
естессно! читаемс...
Донцова и её соприятели-конкурренты,простите,насилуют мозг большинства людей в нашей стране....куда катится мир????
Костян Jaguar
Набокова недавно читала, но и на Донцову не грешите... хорошо она пишет, причем иногда умные вещи.... =)