Литература
Как обладать хорошим словарным запасом?
Мне не исполнилось ещё 13,но среди моих приятелей и знакомых я хочу выделятся искусством харизмы,
Только чтением книг можно пополнить свой речевой запас. Читайте, уже так много написано интересного!
выделяТЬСя - что делаТЬ
Читать хорошие книги и не думать о том, чтобы выделиться
(харизма - врожденная вещь, а не искусство))
Как улучшить словарный запас человека
http://fb.ru/article/38916/kak-uluchshit-slovarnyiy-zapas-cheloveka
харизма - это не тезаурус, есичо...)
"Скажите по совести, Ляпсус, почему вы пишете о том, чего вы в жизни не
видели и о чем не имеете ни малейшего представления? Почему у вас в сти-
хотворении "Кантон" пеньюар - это бальное платье? Почему?!"
"А этот паца́к все время говорит на языках, продолжения которых не знает!"
Айгуль Коптилеуова
Так вот ребёнок и спрашивает: "Где бы мне узнать значения слов, искусством харизмы которых я так выделяюсь среди сверстников?"
Энциклопедическими словарями интересуйся, что то типа словаря И. В. Даля к примеру. Так же из художественной литературы классиков читай. Будет эффект.
А ещё для пополнения словарного запаса, можно иностранные языки изучать. То есть помимо английского другими интересоваться, ну к примеру: немецким, испанским, чешским языками и т. п.
В поисковике яндекса (или гугла) вбей "Увеличить словарный запас" - тоже полезная вещь.
Услышал незнакомое слово -- запиши а тетрадь и затем посмотри, что оно значит. Для этого существуют Википедия и Дик Академик.
Никогда, слышишь, никогда, не произноси тарабарщины, смысла которой не понимаешь. "Искусство харизмы" -- это не просто бессмыслица вроде "чернота белоснежная". Это речь клоуна, которая "выделит тебя среди сверстников" лишь как шута горохового.
____
Тебе 12 лет? Ну так вперёд. Читай В. Скотта (начинай с "Айвенго), "Повести Белкина" Пушкина.
Читай Рони-старшего, В. Яна, Дж. Даррелла, фантастику Беляева.
Эти книги расширят кругозор и разовьют фантазию. А уж следом за развитием мозгов и словарный запас подтянется
____
Читать
Самое приятное пополнение словарного запаса - это чтение! Только читать надо разные жанры (и детективы, и дамские романы, и классику) - иначе словарный запас будет однобоким))).
Прочитай Войну и мир. Узнаешь много новых слов и выучишь французский.