Литература
Как привязать читателя к персонажу, чтобы он его полюбил? Чтобы он переживал в случае его смерти?
Натурально, сделать персонажа близким самому читателю, для целевой аудитории.
Спросили бы сразу: "Как писать великие произведения в прозе"?
Рецепт, разумеется, существует. Писатели, пишущие скучные и неинтересные произведения с плоскими героями, просто поленились узнать его у сведущих людей, которые во множестве здесь, на "Ответах" только и ждут, чтобы им поделиться со всеми желающими писать бессмертные тексты.
как авторы "привязывают" своих читателей? - общего правила нет, полагаю, и у каждого автора свои методы (у современных, кажется, все веревки кончились и привязывать стало нечем, да и некого: читатели в инетах сидят)... А у меня вот какой случай был: на лето перед 10-м классом дали задание прочитать литературу, которую будем изучать ("Петр Первый", "Поднятую целину" и др. объемистые романы). И когда я дочитывал нетленную книгу Шолохова - ревел навзрыд и даже собирался писать письмо автору: зачем он убил своих героев?! ( А чем он так привязял меня - до сих пор понять не могу)
Талант нужно иметь.
Очень просто, это один из приемов драмы.
Вы должны сделать три вещи:
1. Наделить персонажа моральными ценностями, близкими большинству ЦА
2. Поставить персонажа перед тяжелым выбором (дилемма)
3. Заставить персонажа действовать на пределе своих возможностей (ключевые слова "действовать" и "на пределе").
На выходе вы получите, один из трех важнейших элементов, необходимых для погружения читателя в вашу историю - сопережевание главному герою.
Вы должны сделать три вещи:
Фанфик собираетесь писать ?)
Нужно как можно подробней рассказать его историю .как можно трепетней описать каждые детали. описать что он чувствует или чувствовал это наверное самое главное в том чтобы привязать читателя к персонажу. Других ответов на этот вопрос я не знаю.