Я увидел эту книгу у друга и она мне очень понравилась. Было давно, названия не помню. Читал отрывками.
Помню, в начале главный герой уходит куда-то со своей семьёй. Главным злодеем, как я понял является смерч или ураган, который имеет разум. Потом помню отрывок где главный герой (по-моему ослепший. Может нет.) находится в подвале какого-то сарая во тьме вместе с каким-то человеком и оба они чувствую чьё-то присутствие. Ещё обложка книги была чёрная, а сверху были глаза (нет, это не "противостояние"). Надеюсь я вспомнил достаточно.
Литература
Помогите вспомнить книгу Стивена Кинга
Ты знаешь как сделай, я сейчас перечислю те книги Стивена Кинга которые не прочитал но которые у меня на очереди, сам я сейчас читаю "Кто нашел, берет себе", а ты по названию от каждой книги попробуй почитать на сайте фантлаб (по другому называется сайт "Лаборатория фантастики") её описание. Вот у меня на очереди после "Кто нашел, берет себе" идет книга "Пост сдал" - продолжение к трилогии Билла Ходжеса. Далее я соберусь читать "Мизери". Ну так вот после Мизери у меня на очереди:
"Регуляторы" - почитай описание книги на фантлабе и отрывок.
"Безнадега"
"Почти как Бьюик"
"Кристина" - ну это уже не то конечно.
и дальше я свой список не продолжаю, потому что возможно что ты читал повесть, которая сейчас в сборниках выпускается в новом переводе и в новых изданиях.
Впрочем на фантлабе от каждой книги Кинга прочитай аннотации и отрывок текста. Ссылку на сайт лаборатории фантастики я сюда не скидываю, а то она может модераторами взяться на проверку.
Ладно. судя по тому что ты говоришь, что обложка черная и были видны глаза, я кажется уже где то видел такую серию книг. Сейчас название этой серии тебе напишу...
Эта серия называется "Мистика (Приключения. Детектив)" и выпускалась она с 1991 года и в 1993 году она закрылась.
Есть ещё серия книг "AMIGONA"(с 1992 по 1993 годы) - там на одной обложке глаза нарисованы.
Там на сайте фантлаба (лаборатория фантастики) вбей "Стивен Кинг" и ты найдешь все что нужно.
Но, я думаю что по обложкам серии книг ты точно найдешь, что то мне подсказывает что твоя книга из серии "Мистика (Приключения. Детектив)" - потому что другие книги я больше не увидел с подобными обложками где изображены глаза. Но в любом случае, фантлаб такой сайт что ты запросто там найдешь что ищешь.
"Безнадега"
"Почти как Бьюик"
"Кристина" - ну это уже не то конечно.
Читал. Название не вспомню.