Литература
Откуда сомнения в том что не Шолохов написал Тихий Дон? Ведь кто-то заронил?
куча литературных негров по шарашкам сидела они и писали а шолохов лавры срубалтакая практика была во всем вплоть до развала союза сразу все гении сдулись во всех сферах
Слухи распускали бездари и завистники. Давно уже доказано-передоказано, а они всё не унимаются, пережить не могут, что он гений, а они - нет.
Очевидно потому, что после мощнейшего ТД (3-й том он закончил в 28) тов. Шолохов начал выдавать намного более слабые вещи. У Войновича в "Антисоветском Советском Союзе" про это много написано, именно под тем соусом, как насильно впихнутый соцреализм загнобил кучу талантов ( в т. ч. и отца соцреализма тов. Горького).
От зависти.
Типа был слишком молод. Но Пушкин "Онегина" написал в 25 лет, а "Онегин" - это не просто любовные стишата.
Кстати, в "Тихом Доне" язык-то не особо литературный, что вполне может соотноситься с "простотой" Шолохова.
Ольга Шокалюк
Язык народный, простой, и подкупает именно с этим....
В биографию не влазит, во первых... Слишком скрыт (ен) был товарищ!
Как и уже упомянутый Ершов, да и современники - Ильф с Петровым...
Хотя у меня, ещё с начальной школы фаворитом была первая часть "Целины" - так и осталась. А "Они сражались за Родину" - уже не его война, как и вторая мировая у Ремарка.
У каждого писателя есть вершина творчества, а если она выпадает на молодые годы, как, скажем, у А. Рембо или Ершова, то поневоле возникают сомнения - а он ли это написал?
Ольга Шокалюк
Пишут же и молодые... Да и неплохо..
у меня нет сомнений.
Много завистников, наверное - в 28 лет написать такой эпос, но достаточно почитать "Донские рассказы", "Поднятая целина и др. понимаешь - это писал автор "Тихого Дона"
Сильные сомнения возникли у тех кто лично общался с Михаилом Александровичем. Как-то не сходился простой как полено несгибаемый партиец со вселенским размахом и глубоким психологизмом "Тихого дона".
Скорее всего так оно и есть, после смерти того кто это всё написал Шолохов не написал не одной книги .
Саша Полторацкий
Что ни о чём не говорит. Уильям Теккерей за свою жизнь БЛЕСНУЛ лишь "Ярмаркой тщеславия", однако никто не ставит под сомнение его авторство.
Urbanik ©
НЕ (?) одной. Ага, а "Поднятую целину" и "Судьбу человека" кто писал? Прежде чем о гениях судить, русский выучи.
Завистники, дисиденты регулярно делали вбросы по поводу плагиата. В 27 году был расстрелян прототип Григория Харлампий Ермаков. С которым Шолохов лично был знаком и многое в романе использовал с его слов.