Литература
Как Вы думаете Шолохов ли написал "Тихий Дон"?
Ведь он был так молод...
ну пока что этого никто не опроверг
Когда вышел "Тихий дон" , ходили такие разговоры, что автор - Не Шолохов. Но сравнение с его предыдущими произведениями показал, что писал один и тот же человек. В Норвегии компютерная проверка показала то же самое.
Не думаю-знаю.
Я просто уверена, что он и только он. Достаточно прочитать Донские рассказы . Очевидно, что это писал тот же человек, который написал и Тихий Дон.
Молодость - не помеха творчеству.
Одаренность проявляется очень рано.. . Лермонтов, например, написал "Кавказского пленника" в 16 лет, " Маскарад" - в 21 год. Франсуаза Саган написала "Здравствуй, грусть! " в 19 лет. И это была ее ПЕРВАЯ (!) книга. . Которая сразу же стала бестселлером и за год ее переиздали 20 раз, по-моему... .
Это только первые примеры, навскидку, самые известные. .
Наберите в поисковике "авторство Шолохова". Ученые эту тему вообще ненаучной считают.. .
Молодость - не помеха творчеству.
А собственно, кому какая разница? Вам уже Шолохов - родственник? Или тот простой еврейский мальчик, который якобы писал за него все это?
Вот знаю я, например, что не Джамбул написал "Ленинградцев", так что же за это водку уже не пить, что ли?
Простите великодушно, что вместо того, чтобы дать ответ, задал еще четыре вопроса...
Ольга Спирина
Категорически согласен, а насчет водки это интересно..
Татьяна Ковалева
Недавно прочитал выступление Шолохова на одном из партсъездов. Там он рассуждал о руководстве в Союзе писателей. Так вот, говорил правильно, но как то не так... без таланта
ты, что ли
Татьяна Ковалева
не хамите :-)
неть конечно.. . Вася Пупкин.. . я с ним лично знакома.. .
конечно Шолохов.. . такой талантище!
Конечно он. В 21 год талантище, не выезжающий из станицы прекрасно владел литературным языком, знал специфику светских отношений, прекрасно разбирался стратегии войн, знал архитектурные особенности городов ...Жаль, что потом это куда-то ушло.
Нежданова Олеся
Какие "светские отношения" в "Тихом Доне" ???
Не факт. Есть по этому поводу разногласия.