Литература

М.Шолохов написал Тихий Дон в 20 лет, а были еще в мировой литературе такие юные авторы таких

сложных психологических произведений или он единственный ?(я отклоняю версии , которые появлялись в печати, но все же удивительное произведение для 20-летнего,есть ли еще примеры ?)
Вера Лизина
В литературе не знаю, в музыке -Моцарт!!!!
Galiya Musabaeva
Лучший ответ
Не знаю, насколько сложным произведением можно считать сказку "Конек-горбунок", но Петр Павлович Ершов написал ее в 19 лет. Впрочем, ее авторство приписывают теперь Пушкину...
Абай Раманкул
Давно понятно, что не он написал его начало чуток середины и чуток в конце. Он использовал запискную книгу казака. ЧТобы так писать надо было должго жить среди казачества так сказать в соку вариться. А он варился в другом месте. Где-то в город переехал и подрабатывал ...

Короче по существу - Пушкин еще в юности писал.. . И писал даже матом притом на французском. ГДе-то в 8 лет. Но не надо бежать в библиотеку и искать, так как он писал на заборах !!!
Пушкин "руслана и Людмилу" тоже в 20 лет написал. Может она не столь сложна и психологична, но это - поэзия и написанная с чувством юмора и великолепными подколками в адрес многих модных тогда книг и авторов
Отто Вейнингер родился 3 апреля 1880 года в Вене. Происходил из состоятельной еврейской семьи. В 1898 году поступил на философский факультет Венского университета и блестяще окончил его, защитив в 1902 году докторскую диссертацию по бисексуальности. В тот же день принял христианство. Широкую известность получил философский трактат Вейнингера "Пол и характер", опубликованный в конце 1902 года. Основываясь на теории бисексуальности, автор книги утверждает, что каждый человек представляет собой комбинацию мужского и женского начал, причем мужской элемент позитивен, нравственен и плодотворен, а женский - негативен, аморален и непроизводителен. Женское начало исключает гениальность и сводится к чувственности, безличности и ничтожеству. В главе "О еврействе" "женский" и, стало быть, безнравственный иудаизм противопоставляется "мужскому" христианству.

Вечером 4 октября 1903 года в знаменитом номере старой венской гостиницы, в котором скончался Бетховен, Отто Вейнингер выстрелил себе в сердце. Агония продолжалась всю ночь… После смерти автора книга сразу приобрела мировую известность, была переведена на основные европейские языки. Только на русском она за короткий срок выдержала несколько изданий. По мнению одного из первых биографов Вейнингера, к самоубийству писателя привел конфликт между проповедуемым им аскетизмом и собственной чувственностью. В настоящее время отношение к трактату "Пол и характер" неоднозначно - ее считают сексистской и антисемитской и в то же время признана как одна из ярких работ о сущности гениальности, в ней автор развил новую теорию взаимоотношений полов, а для обоснования своего подхода использовал разнообразный фактический материал из различных областей науки - биологии, психологии, социологии и истории.