есть такая фишка.... тем более, после его Донских рассказов, которые были откровенно слабы, появился через год или два Тихий Дон - совершенно другого уровня произведение.. .
мне че-то тож не верится что Шолохов его сам писал - может в помощь кого брал.. . не может так человек вырасти из посредственности
Литература
Почему говорят, что Шолохов не мог написать "Тихий Дон"? Что Вы об эом думаете?
В 24 года, до этого нигде не учась а только верхом ездить и такое написать. Я недавно перечитывал. Если такое возможно - он просто гений.
И ведь начатую ещё до войны "Они сражились за Родину" он так и не дописал.
Здравствуйте!
Вопросом о написании Тихого дона занимался писатель Лев Колодный. Наберите в поисковике и будет ссылка на его произведения.
Даже если и переписал рукопись сидя в бане, молодой Советской республике нужны были талантливые писатели. И главное остался Настоящим Человеком до конца жизни.
Он был слишком молод, когда написал "Тихий Дон"
И люди усомнились, что он сам мог столько знать о казаках
такое впечатление сложилось потому, что все его последующие произведения были слабее "Тихого Дона",а одно из последних "Они сражались за Родину"
было заказным, к слову, по воспоминаниям дочери Шолохова после личной встречи ее отца с Брежневым на которой генсек по впечатлению писателя отнесся к нему пренебрежительно, Шолохов в крайнем раздражении сказал-я такое напишу, им Солженицин родным покажется
Брехня постперестроечных времён.
Шолохов -мастер. Док-ва: все остальные его произведения.
Много велось споров по поводу авторства "Тихого Дона", проводились различные экспертизы и авторство Шолохова абсолютно подтвердилось.