Литература

Почему говорят, что Шолохов не мог написать "Тихий Дон"? Что Вы об эом думаете?

есть такая фишка.... тем более, после его Донских рассказов, которые были откровенно слабы, появился через год или два Тихий Дон - совершенно другого уровня произведение.. .
мне че-то тож не верится что Шолохов его сам писал - может в помощь кого брал.. . не может так человек вырасти из посредственности
Авастои Сармад
Лучший ответ
В 24 года, до этого нигде не учась а только верхом ездить и такое написать. Я недавно перечитывал. Если такое возможно - он просто гений.

И ведь начатую ещё до войны "Они сражились за Родину" он так и не дописал.
Оля Пуршак
Здравствуйте!
Вопросом о написании Тихого дона занимался писатель Лев Колодный. Наберите в поисковике и будет ссылка на его произведения.
Даже если и переписал рукопись сидя в бане, молодой Советской республике нужны были талантливые писатели. И главное остался Настоящим Человеком до конца жизни.
Алексей Киянец
Он был слишком молод, когда написал "Тихий Дон"
И люди усомнились, что он сам мог столько знать о казаках
такое впечатление сложилось потому, что все его последующие произведения были слабее "Тихого Дона",а одно из последних "Они сражались за Родину"
было заказным, к слову, по воспоминаниям дочери Шолохова после личной встречи ее отца с Брежневым на которой генсек по впечатлению писателя отнесся к нему пренебрежительно, Шолохов в крайнем раздражении сказал-я такое напишу, им Солженицин родным покажется
Брехня постперестроечных времён.
Шолохов -мастер. Док-ва: все остальные его произведения.
Много велось споров по поводу авторства "Тихого Дона", проводились различные экспертизы и авторство Шолохова абсолютно подтвердилось.
Farid Mirza