Литература

Какие книжки-сказки вы вспомните из своих 6-7?

Колобок, Сказки джанни Родари,
сказки А. С. Пушкина, сказки Г. Х. Андерсена,
китайские волшебные сказки, грузинские,
русские, украинские, азербайджанские
народные сказки, Шарля Перро...
Много читала, люблю читать... многие еще....
Лариса Авраменко
Лучший ответ
Снежная королева.
Электроник мальчик из чемодана
В стране вечных каникул
Голубые люди розовой земли
Сказки Пушкина, сборник "Сказки народов мира"
Ермек Идрисов
Сказки Пушкина и Перро
"Цветы маленькой Иды", "Снежная королева", "Огниво", "дорожный товарищ", "Калоши счастья" и "Дикие лебеди" Андерсена
"Конек-Горбунок" Ершова
"Баранкин будь человеком"
"Сказка среди бела дня", "Кукольная комедия" и "Сказка о малярной кисти" Витковича и Ягдфельда
Сначала их читали мне, а потом я сама перечитывала их по многу раз, особенно Андерсена и Витковича с Ягдфельдом. Буквально могла дочитать перевернуть книжку и начать с начала
Сказки Пушкина, Денискины рассказы, стихи Агнии Барто, Маршака, Корнея Чуковского, журналы Мурзилка, Колобок, но самым любимым был атлас Мир и человек
Катюшка )))
12 месяцев (читала ее с фонариком в шкафу) и Тысяча и одна ночь.
Bakulya Torokulova
Старик Хоттабыч
Королевство кривых зеркал
Три толстяка
из 6-7лет
Золотой ключик, сказки Андерсена, Ш. Перро. народные, книги про животных Бианки и т. д.. Я с детства с "книжкой под мышкой"
Королевство кривых зеркал смотрела раз 10 наверно точно
Софья Спирина
Вильгельм Гауф - Холодное сердце
Юлия Татурина
И еще была изумрудная, из этой же серии. Но в Золотой были потрясающие иллюстрации ツ
Из сказок помню: "Кип заколдованный кот", "Финист - ясный сокол", "Семь принцев-воронов"
колобок, 12 месяцев, Евгений Онегин))