Литература

Подскажите книгу с сюжетом про путешествие во времени

С сюжетом похожем на "quntum break" или "12 обезьян "(сериал)

И публикацией середины и конца 20-го века
Gala Monastirna
20 книг про путешествия во времени и временные петли⁠⁠
с аннотациями https://pikabu.ru/story/20_knig_pro_puteshestviya_vo_vremeni_i_vremennyie_petli_6525890
Людмила Годунова
Лучший ответ
12 обезьян не читал, но могу посоветовать книгу "Крестоносец в джинсах", там про подростка, который с помощью машины времени отправился в средневековье на рыцарский турнир, но попал на детский крестовый поход.
Dj Nick
То что вы написали. я не знаю, но интересную книгу на тему путешествия во времени, почитайте роман "11/22/63".

На заметку:
Если вы смотрели сериал 11/22/63", то смело можете про существование самого сериала забыть. Потому что в книге более добротное описание сюжета, и в книге есть те сцены, которые в сериале под чистую взяли да вырезали - что соответственно поступки героев пришлось по другому преподнести. И того в целом сериал снятый по книге, испоганил представление многим зрителям о самой, книге по которой данный сериал снят.
Вот к примеру, правда здесь будет немного спойлер, самое важное в книге:
Главному герою, человек со странностями который встречает его около временного портала, в конце книги рассказывает про цель существования портала. Ну что изменения хода времени может приводить к непредсказуемым парадоксам в настоящем времени, откуда главный герой пришел.
К примеру если в сериале когда спасают Кенеди от убийства, в будущем Кенеди в тирана превращается, устраивая массовые взрывы на земле; то в книге в будущем сам бог хочет уничтожить всю вселенную (устроить конец света) из за того что главный герой устроил временное искажение в 1963 году, тем что спас Кенеди от убийства.
Дальше я не буду рассказывать про книгу, но скажу что книга прямо дикое отличие имеет от сериала. В книге много тех сцен, которых нету в сериале.
И того в книге вообще много чего по другому по сравнению с сериалом. Начнете читать книгу, сразу почувствуете дикую разницу между сериалом в пользу книги.
Сергей Архипов
Дверь в лето попробуйте . те что вы написали, я не знаю
Кир Булычев "Сто лет тому вперёд"
Андрэ Нортон "Война во времени"
Может, подойдет Роберт Сойер «Вспомни, что будет»? Сначала скучновато, потому что там описывают однообразную работу ученых в лабораториях, но потом трудно оторваться. А финальная сцена вообще дико потрясла моё воображение, я долго отойти не могла от того, что курил автор.

В результате странного феномена теперь все люди на планете знают своё будущее. Кто-то пытается смириться и ничего не менять, кто-то пытается изменить своё будущее, а главный герой узнал, что в будущем его убьют, но убийцу не найдут, поэтому он пытается расследовать и предовратить своё убийство, пытается выяснить, кто и за что его мог бы хотеть убить, ведь он простой скромный парень (хоть и работает ученым в супернавороченной лаборатории), никому зла не делает, врагов не имеет.

Хотя книга классная, по ее мотивам сняли очень скучный тупой сериал, который не имеет с ее сюжетом ничего общего, кроме имени ученого. Короче, сериал лучше не смотреть, чтобы не портить впечатления от книги.

Книга, пожалуй, грустноватая, но должна понравиться тем, кому понравился фильм «Космическая одиссея 2001 года».
"Где-то во времени" Ричард Матесон