Литература

Согласны ли вы, что в книге главное сюжет?

А все остальное вторично? Да, если классный не только сюжет, но и язык, мысли, отступления и т. д., то книге только пойдет на пользу. Если классный сюжет, то даже плоские персонажи и кривые метафоры не способны испортить книгу, по-моему. Вон к примеру, про Дэна Брауна критики пишут "плоские неубедительные персонажи, простой и скудный язык", но ведь не оторваться от его книг, а дело все в том, что его книги имеют лихо закрученный сюжет и цепляют прямо с самого начала. Интересно узнать что вы думаете
Нет, нет, нет, нет, нет.

Выше в качестве ответа я привел известный стих Умэня Хуэйная. Есть ли в нем какой либо сюжет? А ведь в этих четырех строчках которым больше восьми веков, заблудились многие.
Главное не сюжет, а мысли и чувства, размышления оставшиеся после того как перевернута последняя страница. Для примера несколько интереснейших книг, сюжет в которых либо вообще отсутствует, либо рыхл и в общем неважен:
Сэй Сёнагон "Записки у изголовья"
аноним "Нихон рёики"
аноним "Шань Хай цзин" (Каталог гор и морей)
Д. Руми "Поэма о скрытом смысле"
М. Монтень "Опыты"
Умэнь "Застава без ворот"
Хун Цзычэн "Вкус корней"
А. Экзюпери "Цитадель"
Татьяна Павленко
Лучший ответ
самое главное в книге - переплет
Vyacheslav Nemukhin
Нет.
В этом клипе https://www.youtube.com/watch?v=ICuQ5-KkepI рассказчик, тоже считая сюжет произведения главным, вполне точно передал его. Даже, можно сказать, распиарил. Вы по-прежнему уверены, что ничего важнее сюжета для книги нет?
Александр Александров Лично для меня да, сюжет важнее. Все субъективно. Зачем тогда спрашивал? Ну мало ли, что-то новое узнаю, кто-то что-то интересное скажет.
в книге главное баланс
Ирина Иванова
Книжное издание Тоннель, будет в Миру до прихода Машиаха в Израиль, на котором исполнятся пророчества о Машиахе, который ещё не приходил.
Sergey Golovanenko
Для детектива, приключений возможно в какой-то мере. А бывает и сюжета особо нет, а прелесть что такое.
A=
Amanovnaa... =*
Александр Александров Как в "Ведьмаке", по крайней мере в первых книгах
Изложение материала в Книжном издании, дело правообладателя.
Милая Моя
главное, любимое, самое самое - это всё детский сад. каждому своё и в свой час, вот и вся истина.
Книжное издание Тоннель, дело правообладателя, которое начинается с 2020 года, для которого здесь есть черновик.
Да.
Терпеть не могу описаний природы.
Особенно когда о них говорили в душном пыльном классе на уроке литературы.
Ainura Alieva
О возможности, которая может объединить религии, я должен был сказать, потому что база религии Тоннель, единственный шанс, который может это сделать. Что Вам решать, о чём Вам надо будет дать знать правообладателю Книжного издания Тоннель, что можно будет сделать через представителей юриспруденции, которые всё скажут по существу вопроса правообладателю, который начинает свою часть дела с 2020 года, в который я выхожу из дела, как завершивший свою часть дела.
Ирина Найко
Все зависит от книги. Вот есть "божественная комедия" Данте, мне там отсылки интереснее сюжета
В основе содержания Книги, которая названа Тоннель, идёт доказательная база, которая говорит о двуличии, мошенничестве и о фальсификации религии патриархов и Римского папы, в которую входит смысл жизни и смерти человека, о котором говорит религия Тоннель.
Лихой сюжет - это детектив: на один раз. Важнее характеры: если характер выразительный, то каждый раз воспринимается по новому.
*_*милашка*_ *