Литература
А вы слушаете на Эхе лекции Дмитрия Быкова по литературе?
Нет. Видел его пару лекций на ютюбе. Иногда он несёт чушь.
Жанна Ташимбетова
приведите пожалуйста пример чуши
Нет. С профессиональной точки зрения они ничего из себя не представляют. А сам Быков мне антипатичен.
Слушаю, мне нравится. А что до его взглядов? У кого их нет.
Как-то читал его интервью о войне в Добассе. Очень примитивно мыслит. Даже Веллер глубже.
нет
лекции у него в последнем часе программы а я слушаю у него всё кроме этих лекций
Радиостанцию " Эхо Москвы " я не слушаю . Но Дмитрий Быков читает лекции, а также выступает с разными докладами, дает интервью и т. д. во многих местах . Он ведь и критик, и литературовед, и преподаватель, и публицист, и журналист, и писатель . .В частности, он - автор нескольких книг из серии " ЖЗЛ " и не только . Вообще, очень активный человек и гражданин, и весьма охоч до публичных выступлений . Он всегда высказывает свое мнение, свою позицию по разным вопросам и проблемам, в том числе - по современной отечественной литературе, а также часто - по литературе так называемого " Серебряного века " . Дмитрий всегда говорит и пишет очень аргументированно и убедительно, и весьма уверенно . Он никогда не сомневается в своей правоте . Однако, на самом деле его позиция не всегда бывает верной, зачастую его мнение бывает очень спорным и ошибочным . Но с ним трудно спорить и невозможно переубедить, поскольку он всегда считает свою точку зрения единственно верной . Честно говоря, он производит впечатление не только всезнающего и компетентного человека, но и просто настоящего сноба ; я бы сказал, что снобизм из него так и прет .
Вот таков он - Дмитрий Быков, на мой взгляд .
слушаю но не на радио, а качаю записи из интернета, включаю плеер иду по улице и слушаю его, самый кайф! Раньше шлушал лекции Леонида Мациха.