Литература
Объясните, чем отличается тонкий юмор от какого-нибудь другого юмора? В нем мата нет?
в тонком юморе содержится глубокий смысл применимый к жизни, чтоб над ним посмеяться нужно ещё понять о чём шутят.
В нем нет ни мата, ни пошлятины, ни пьянства,
ни мужей из командировки. В нем есть интеллект.
Приятно ироничен английский юмор, например:
Наводнение в Лондоне. Вода поднялась до второго этажа.
В кабинет лорда входит дворецкий и объявляет:
- Темза, сэр!
))
ни мужей из командировки. В нем есть интеллект.
Приятно ироничен английский юмор, например:
Наводнение в Лондоне. Вода поднялась до второго этажа.
В кабинет лорда входит дворецкий и объявляет:
- Темза, сэр!
))
"Тонкий" юмор отличается тем, что его никто не понимает. Кроме, разумеется "посвященных". Но им бьют морду. Потому что остальные, быдло такое, не поняли
"Тонкость" юмора не зависит от наличия или отсутствия в нем нецензурной лексики. Тонким называют юмор не прямой, не лобовой, с подтекстом. Такой, который вызывает не рефлекторный хохот "от пуза", а тонкую улыбку понимания.
Мне нравится у Чехова в "Вишнёвом саде" :"Приятно выкурить сигарету на свежем воздухе"
"смех от пуза", простецки: "ребенок на соседа похож". тонкий юмор: "не в мать не в отца а в проезжего молодца". (адресок дай).
Мне кажется, что тонкой в так называемом тонком юморе является грань между смешным и не смешным. Чем эта грань тоньше, тем труднее заметить шутку и легче понять превратно. Это если сравнить иронический детектив Донцовой и повесть Трое в лодке не считая собаки.
Я так понимаю. Тонкий - значит намеком... Или остро подмечено, что другие не заметили...
Похожие вопросы
- О. ГЕНРИ (Уильям Портер; 1862—5.6.1910) — мастер новеллы, рассказа, со свойственным тонким юмором, неожиданной развязкой
- Объясните, чем отличается фэнтези от фантастики? это же просто перевод.. почему пишут что это разные жанры?
- Хоть черный, хоть оранжевый... Какой есть ЮМОР в литературе?
- Юмор и чувство… Нужен литанализ, поможете?
- Я сильно отстала от жизни? Или этот вопрос с картинками про Одиссея следует в "Юмор" задавать? (внутри)
- Когда книгу можно отнести к жанру "юмор"? (вн.)
- "Тонко, иронично, легко, современно, с юмором, с любовью" Какие авторы пишут книги в таком стиле?
- Почему английский юмор тонкий?
- Чем отличается юмор от иронии?
- Подскажите хорошую книгу в стиле фентези с юмором...