Литература
Вопрос тем, кто увлекается чтением книг.
У вас бывало такое, что вы читаете какую-нибудь книгу, написанную в ранние времена и где-то вы упускаете "части","отрывки", а потом не понимаете то, о чем читали ранее?? Я не знаю как это объяснить, я вот только нынче решил начать увлекаться чтением, и у меня возникла такая проблема. Что следует делать в таких случаях, перечитывать с тех моментов откуда я упустил смысл, или просто продолжать читать? А вообще, сколько раз стоит перечитывать книгу, чтобы пользу она всё-таки принесла?
Чем древнее книги, тем они бредовее. Примером как раз таки является Виктор Гюго. Я с первой страницы уже ни х.... не понял что и где происходит. Самые первые книги были написаны будто бы не от мира сего, быть может потому что это был самый первый опыт человека в написании романов.
это тебе должна подсказать твоя собственная интуиция. некоторые книги тянет перечитывать вновь и вновь, а некоторые закрываешь уже на десятой странице.
За "только нынче решил начать увлекаться чтением" - сразу 6+. Нормально сказал (без шуток). Это действительно литературно. А насчет перечитывать - для меня литература (кино, музыка, живопись - все что угодно) - делятся на 2 категории. То, к чему я вернусь (какое бы бездарное это не было), и то, что я не стану повторять никогда (не потому что это плохо, а потому, что это не мое).
читаить до тех пор пока вы не постигнете то что вас остановило в чтении
Как это "упускать"? Вы когда душ принимаете тоже части упускаете, потому что они " не пачкаются"?))
Олеся Ивасенко
Мазахист...
Я когда читаю из героев книг создаю мысленные герои на подобе киногероев, то есть образы, так легче запомнить кто есть кто, и мне тоже приходилось перечитовать строки за ново
я плохо читаю, и по 3-4 раза бывает возвращаюсь назад.
Бывает, читаешь, а думаешь о своём. И суть пропускаешь. Да лучше перечитать заново.
Я перечитываю, пока не пойму суть- если книжка не длинная. А так зависит от увлекательности чтения и важности момента.