Аллена Гинзберга, Джека Керуака и Уильяма Берроуза
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бит-поколение
Утром 14 августа студент Колумбийского университета Люсьен Карр и его обожатель Дэвид Каммерер остались наедине в одном из городских парков. После совместного распития алкоголя между ними произошла драка, в ходе которой Карр нанёс Каммереру два удара ножом в грудь. Каммерер потерял сознание, Карр решил, что тот мёртв, и утопил тело в Гудзоне, а через сутки сдался властям. Новость об убийстве потрясла всю компанию — Берроуза, ходившего с Каммерером в одну школу, Керуака, близкого друга Карра, Гинзберга, который учился с последним в одной группе. Карра обвинили в убийстве второй степени (англ.) русск. и приговорили к тюремному заключению с предельным сроком в десять лет [22]. Зимой 1944-45 годов Керуак и Берроуз описали эти события в романе «И бегемоты сварились в своих бассейнах», однако суд своим специальным постановлением запретил публикацию книги вплоть до смерти Карра [22][23]. Берроуз вспоминал позже, что в период между 1943 и 1949 годами он не предпринимал даже попыток написать что-либо [24].
Литература
что за убийство было в 1944 которое свело 3 великих писателей ??
Об этих "великих" хорошо было сказано в "Джине Гине неприкасаемом:
...Нечесаные, бородатые интеллектуалы... Ну что ж, битники-мирники, циники-мистики, вам кажется, что жизнь – это сидение в кафе и пустопорожняя болтовня об Аллене Гинзберге и индийских ритуалах? Вы еще не получали любезных писем с предложением выпустить кишки?
Мая Жалелова
ГРИНЕ, естественно. АШИПКА вышла.
Если эти трое великие, то я человек-Паук
Михаил Черепанов
обратите внимание: как точно сформулирован вопрос и как быстро на него был дан такой развернутый и полный ответ, да еще и со ссылкой, а из текста ответа даже цифры сносок не потрудились убрать - так не терпелось быстрее ответить! сразу видно специалиста высокого класса: сам задает вопрос и сам же на него отвечает (с двух аккаунтов пашет!) - совести нет у этих "антиллехтов"
Убийство того кто на твоей аватарке )
Svetlana Haritova
твой батя