На злодее. Но он должен быть добрым. Или очень-очень-очень злым (конкретным психом - много крови и внутренностей, каннибализм, душеедство и т. д.).
.
Пример, добрый "демон грехов" не хочет убивать невинных и под видом человека вербуется в армию одной из воюющих стран.
Еще пример, добрый "демон грехов" устраивается под видом человека врачом и добивает неизлечимо больных страдающих от боли попутно изучая медицину/магию жизни.
.
Во всех случаях у него должны быть враги (не просто злодеи, а именно враги, которые возникли у него по определенной причине. Например, Инквизиция).
.
Можешь отыграть еще доброго героя, который имеет хорошую репутацию и известность. Но при этом на деле конкретный псих и живодер. Однако, выкручивается из любых ситуаций и остается "в беленьком" аки ангел.
.
Самое лучшее лучшее это трансформация из злого героя в доброго или наоборот в процессе книги.
Например, пришел твой злой демон и сожрал душу, суть и разум заодно доброго героя. И вот беднягу теперь мучает раскаяние. Он пытается от него избавиться и жить как раньше, но не получается.
Например, прибил твой добрый герой злого. потом эманации "тьмы" после смерти злого влияют на доброго и он идет плохой дорожкой...
Литература
пишу книгу на ком все таки больше сделать акцент? на герое или злодее?
Запятые где, великий писатель???
Если вы сделаете "акцент" на злодее, то покажете, что он положительный герой (даже если у вас противоположное мнение и вы того не хотите -- читатель поймет ваш текст именно так; просто по законам восприятия).
Вы собираетесь доказывать, что зло -- это хорошо?!
По-моему, это за вас делают Киселев с Соловьевым на российском зомбо-ТВ. Вам их уже не превзойти.
Слишком обыденно. вы сразу же навешиваете ярлыки героя и злодея. Как бы уменьшая возможности их персонажа до стандартных. О сложном характере речь не идет и это печально.
Stanislav Puro
Я написала так, лишь потому, что бы было понятно, о том какой все таки будет демон, ещё не известно) да и "герой" знаете, так себе
Сделать акцент на грамматике.
О сюжете можно рассказать? Так ответить проще.
Злодей - антигерой или антагонист? Если антагонист, то он должен быть также объемен, как и герой. Существует правило - антагонист должен вести себя так, как будто именно он истинный герой истории. По значению и эмоциональной реакции, они равны, но герой должен притягивать, потому что читатель олицетворяет себя с ним, он за него болеет и ему сопережевает (если делается все правильно). Антагонист должен бить в самое слабое место героя. Он его теневое альтер-эго на всех уровнях. Он заставляет героя меняться, выворачивает его душу наизнанку, показывать всю силу характера героя. В этом смысле он оттеняет героя, работая на главную идею истории.
https://www.youtube.com/watch?v=gTIH6wAt8SU&t=33s
Во-первых, все-таки пишется через дефис!!!
Может лучше сбалансировать инь и ян? Показать, так сказать, разницу
Ну, так-то злодей - это тоже герой. Ну да ладно...
Мое мнения так: надо больше обращать внимания на злодея. Где бы не смотри если более подробно описать все чувство, эмоции, который испытывает злодей это будет более интересным чем жизнь и подвиги настоящего героя. Я ЗА ЗЛОДЕЯ.