Литература
кому заняться нечем - пишут книги?
сейчас все пишут - рома зверь, малахов, собчак и т. д. все больше про себя любимых. и как просто получается - на диктофон надиктуют, или наговорят журналисту, а им уже готовую, отредактированную книгу. я возмущен! а вы?
Это прежде всего для фанатов. Да и потом им самим приятно - мы талантище во всем.
так они же не писатели - а графоманы. пишут за них либо действительно журналисты, лио специалисты по ПР. я не возмущаюсь - делать нечего, нервы на них тратить. я же их не читаю, и не соби раюсь. каждый выбрает по себе - и книгу тоже. и пшут они не потому, что им действитенльо есть что сказать людям, а я славы и денег, для поддржания интереса к собственным персонам. пройдет лет пять-десяь и никто вообще не вспомнит, что такиебыли.
А че в этом плохого? Я журналистка, написала книгу за одного такого мудака. Он мне всю инфу на диктофон слил. Я бабки получила, он - славу человека, способного связывать слова в предложения. Вы читаете популярное руководство по фитнесу. Кому плохо?
То,что перечислено,это ПИАР,ЕСТЬ ДЕНЬГИ,ДАЮТ ЖУРНАЛИСТАМ ИХ РАСКРУТИТЬ.НО МЫ ЧИТАТЕЛИ,МОЖЕМ НЕ ПОКУПАТЬ ЭТУ МАКУЛАТУРУ.ВОТ И НЕ БУДЕТ У НАС К НИМ НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ,ОНИ ДЛЯ НАС НЕ СУЩЕСТВУЮТ.А если рассматривать написание книги, то у некоторых людей есть такая потребность,поделиться с людьми,своими мыслями. Это не говорит о том,что им делать нечего. Проще сказать, это порыв их души. Вот может, вы сами в какой то период своей жизни,захотите,что то написать,о себе,о ком то,свои мысли и ощущения. О том,может быть,времени в котором жили и выше сказанных выскочках,то есть развенчать их образ жизни и выразить своё возмущение в литературной форме.
Она просто пытаются как можно дольше быть не забытыми....
Да это не вчера появилось.Был в советское время такой "народный писатель" (не буду называть его фамилию), так он всякую фигню диктовал, а за ним три выпускника филфака ходили и на русский язык все это переводили.Зверь, Малахов, Собчак - ну о чем умном могут эти люди написать???
ещё как: всякие бездарности лезут в высокую культуру! Nonsense!
Самолюбие ни при чём, это — БИЗНЕС. Артист — это раскрученный брэнд, и чем больше всего разного (плюс открытки, значки, какой-нибудь флакон шампуня с его портретом… ) успеют продать под этим брэндом, пока он на пике, — тем лучше.
Они даже не сами придумывают издавать «книжки» , это им велят мудрые продюсеры.
А что вас возмущает?ТО что про вас читать не будут?Ядумаю книги нужно выбирать рукаводствуясь личным интересом. А вот наверняка фанатам нравится!
Да что вы хотите от тех кто кроме того как жить за чужой счет ничего больше не умеют, мы переходим на голливудскую систему звездной болезни.
Я думаю, это тешит их самолюбие - вот я какой замечательный, книжки пишу, любите меня!
Очень часто "звезды" нанимают так называемых "литературных негров" , которые всю книгу пишут за них, основываясь на некоторых жизненных историях знаменитости. Поднять свою популярность, и заработать "халявных денег".