Литература
Самая странная книга, которую вы читали? :)
"Пена дней", Борис Виан.
Полковнику никто не пишет... никогда не могла понять почему ей так восторгаются
Могу назвать роман Татьяны Толстой "Кысь" - всё в нём кишит причудливой живностью, напоминающей персонажей с картин Босха. Книги Милорада Павича, что мне довелось прочитать, я бы назвала немного странными: "Хазарский словарь" (роман в форме словаря), "Пейзаж, нарисованный чаем" (роман-кроссворд) и особенно "Внутреннюю сторону ветра" - герои повествования Геро и Леандр встречаются в буквальном смысле слова на середине книги! Эту книгу можно читать с любой из сторон - её конец в середине! :)) Но самая странная, даже, пожалуй, неприятно странная книга - "Мёртвые хорошо пахнут" Э. Савицкая. Чтобы понять, что перед вами действительно нечто из ряда вон, достаточно названия книги и того факта, что Эжен Савицкая... это мужчина.
"Уроки танца для старших и продвинутых учеников" - чешский роман, написанный в 1964 году Богумилом Грабалом. Это история о старике, который подошел к шести женщинам, загорающим посередине города и начал рассказывать им о том, что ранее случалось с ним в жизни. Казалось бы ничего странного, если бы не одно но – все 128 страниц книги занимает всего одно предложение.
Белый домениканец (автор Густав майринк. У него все книги странные но эта наверное наиболее. к тому же в ней сюжет не получает завершения. А уходит в философские рассуждения. Книга хорошая но очень странная)
Эрнст Мулдашев - от кого мы произошли.
Меня моя подруга уговорила прочитать сие. Я честно прочитала... примерно половину. Больше не смогла. Не могу, физически не могу читать подобный эзотерический бред. Еще и так топорно написанный. Самое странное, что автор - врач, хирург. Ну не может человек с естественнонаучным образованием писать такой феерический бред! До сих пор думаю, что Мулдашев - просто очень хитрый тролль..
50 отенков серого
"Задача трех тел" Лю Цысинь
Напугала меня своими выводами о судьбе человечества и последствиях культурной революции в Китае.
А также объясняет почему лучше, чтобы пришельцы никогда не прилетели на нашу планету
"Тайная жизнь растений" Ли Сын У.
конституция рф