Литература
Какую самую странную книгу вам доводилось читать? Про что она была? Я вот сейчас по-моему читаю...
Я всего Велимира Хлебникова прочитал. После этого меня уже ничем не удивить.
Ивлин Во-Незабвенная.
Дугин - Пути абсолюта - это не объяснимо
учебник "Гинекология и акушерство"
Достоевский "Бедные люди" ...незнаю зачем это надо было писать, наверное показать "каким быть не надо "
Чернокожая девушка в поисках бога- Бернард шоу. О девушке которая не определилась с религией и искала в какого бога ей поверить. В книге перечислялись большинство религий включая секты, сатанистов, мифологические боги и их высмеивали с помощью двусмысленных образов. Христианство высмеивали так иисус весящий на кресте пазировал для лепки статуэток которые продавали верующим. И вспоминали заповедь не сотвори себе кумира (идола) которая идет в разрез с продажей таких изображений. (книга очень понравилась большую часть повествование проходилась разгадывать как ребус.)
мастер и маргарита. там дьявол добрый. это парадокс. зло по определению не может быть добрым.
ну или как говорил Геральт из Ривии: "Зло есть зло. Большое, малое, среднее - какая разница? Зло трудно изменить. Его границы размыты. Если надо будет выбирать между одним злом и другим... то я бы предпочел не выбирать вовсе... " это из книги.
ну или так https://www.youtube.com/watch?v=C3hAW7ZWRHY
Dima Romanenkov
Ага, добрый. Особенно к Берлиозу, надо полагать. И к барону Майгелю.
Анна Солянина
Он там не добрый, а справедливый.))
книги по судмедэкспертизе
Понятие "странности" очень субъективная штука. Набери в поисковике 23 странных советских мульта (ежик в тумане там не катит). Для меня самыми странными авторами были Платонов и Набоков (возможно я не прав). А вот Кафку и Миллера понимал на УРА.
Louadi Elkadi
я про худ литературу
Чапаев и Пустота, Замок Кафка, Мост Бенкс, Невыносимая лёгкость бытия.... если подумать, то, наверное, ещё вспомнится не одна. Поэтому теперь читаю и перечитываю исключительно классику.
Михаил Анчаров. "Этот синий апрель!"
Венечка Ерофеев
А чево вы читаете, пожалуйста пожалуйста?!