Литература
Самое странное название книги которую вы читали?
как понять, что ваш кот хочет вас убить

Франческо Маркьюлиано - "Дело о мокрых тапках" - Шедевры кошачьей поэзии. Бесподобные стихи от автора-кошки.
Х. Маккой - Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?
Жареные зеленые помидоры, в кафе "полустанок". Не странное, но очень нелепое название на мой взгляд
"Тры-тры-тры, мы - автобус и другие"
Про что? Да, пожалуй, про всё...Про Диму, автоинспектора, голубей, Пушкина, вора Сергея Владимировича и многих многих других... В общем, странная книжка.

"Завтра я всегда бывала львом" Арнхильд Лаувенг. Бывшая шизофреничка описывает, как ее лечили. ИМХО - судя по названию книги - недолечили.
"Повесть о дупле" Анонимный японский философско-религиозный роман- тема музыки буддийского рая.
Хандке Петер - Страх вратаря перед одиннадцатиметровым ( про бывшего вратаря, детектив социальный)
Роберт Пёрсиг - Дзен и искусство ухода за мотоциклом ( препод по философии из колледжа путешествует с сыном на байке, ну и размышляет )
марк твен - Знаменитая скачущая лягушка из Калавераса (про лягушку и не только)
кафка - певица жозефина и мышиный народ (об этом)
мёртвые души ( гоголь) , тоже довольно странное
Порри Гаттер и каменный философ. Половину книги еле прочитал, ржал как мог. Не книга а г-но какого еще не видывал свет
Денис Горшенин
Я в принципе так и думал. Значит предчувствия не обманули )
Кизи - Пролетая над гнездом кукушки
Может, не самое странное название из всех прочитанных, но запомнилось именно своей абсурдностью.
Никогде
Похороните меня за плинтусом
Мой дедушка был вишней
Человек, который принял жену за шляпу
Похороните меня за плинтусом
Мой дедушка был вишней
Человек, который принял жену за шляпу
" Невыносимая лёгкость бытия " ( всем хорошо известная )
" Трактат о похмелье " Хуан Бас
" Внутри и вне помойного ведра " Ф .Перлз
" Трактат о похмелье " Хуан Бас
"Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами" В. Пелевина
О том, как доблестные русские чекисты всеми возможными способами противостоят масонам-инопланетянам-банкирам-финансистам. Политическая бред-сатира
Идиот
"ГУЛАГ" царской России. Сахалин, каторга. Книга была написана очевидцем. То есть ГУЛАГа ещё не было. Маркетинг
"Прокаженная" Хелены Мнишек.
Эта книга о любви и о смерти.
Транссерфинг реальности