Литература

Как стать писателем в 16 лет, если совсем нет жизненного опыта, но есть ум и неплохие идеи?

Начало стихотворения Михаила Лермонтова "Русалка":
"Русалка плыла по реке голубой,
Озаряема полной луной;
И старалась она доплеснуть до луны
Серебристую пену волны.
И шумя и крутясь, колебала река
Отраженные в ней облака;
И пела русалка - и звук ее слов
Долетал до крутых берегов..."
Как красиво написано, как поэтично и живописно! А автору было всего-навсего 18 лет, когда у него родились эти строчки... Вам - только 16, а вы уже видите себя писателем, без жизненного опыта и ничего еще не написав... -Пишите всё, что видите, что слышите, что знаете! И самое главное - ни у кого никогда не спрашивайте: как писать и о чем? - если у вас есть талант - он обязательно проявится, а если его нет - никакие мудрейшие советы вам не помогут... Удачи! Дерзайте, юноша! (19 августа, 19:15)
Евгений Михалёв
Лучший ответ
Нужен писательский талант.
Ходить по улицам, смотреть по сторонам -
и начать вести дневник (зарисовки для начала).
Катя Ковалёва
Если нет жизненного опыта, можно описывать чужой жизненный опыт
Просто пишите. Артюр Рембо навсегда изменил французскую поэзию в 17 лет, а начал печататься в 14.
Валья Кулагина
Бегайым Бекжигитова Извините, а вы в курсе, что ваше фото удалено (вместе с вопросом про "фотки утром можете?")? - это здесь такой порядок, очевидно...
Сначала найди издателя.. Иначе всё впустую)
Schwarz Hamster
может стоит попробовать писать свои переживания, для разгона.
Семён Жуйков
Никак. Всё получится примитивно и скучно.
Человеку, рожденному писателем, незачем спрашивать, как стать? он писатель с пеленок .
Возможно, я скажу банальность, но всё просто - пиши и все дела
Если хорошая фантазия жизненный опыт не обязательно.
Пиши и пиши себе, что думаешь. Можешь публиковаться на сайте лит. ру
Есть ум-подумай как