Литература
Вам нравится Брат-2? Почему?
"Брат-1" был получше. Но не смотря на явный национализм режиссера Балабанова фильм получился интересным. Наверное с этих двух фильмов началось возрождение национальной гордости русских людей. Втоптанных в грязь во времена Горбачева и перманентно пьяного Ельцина. Когда считалось, что русские виноваты во всем - в революции, холодной войне, создании лагеря социалистического содружества и т. д. Хотя тогда Россией правили не русские люди, а убежденные интернационалисты всех народов бывшей Российской империи. Да и социализм повсюду строили убежденные местные кадры коммунистов, которые на цвет кожи и разрез глаз практически не обращали внимания. а делили человечество на паразитов эксплуататоров и тунеядцев и на тех, кто своими мозгами и руками строит красивый и удобный для проживания окружающий мир.
Мне просто нравился Алексей Октябринович
Нет, но фильм знаковый, по нему можно психологию изучать.
Не люблю ни Бодрова, ни Балабанова
Главная идея фильма довольно интересная. Главный герой, по характеру скромный и доверчивый парень волею обстоятельств вынужден действовать жестко и решительно, спасать свою и чужую жизнь. Хоть Д. Багров и держит пистолет за пазухой, душа его тянется к добру и искусству. Даже с самый опасный момент когда происходит бандитская разборка, он как зачарованный слушает музыку в квартире наверху.
Можно конечно упрекнуть режиссера и актеров за что-то, но фильм в целом неплохой.
Нет не нравится
Нормально, но немного пафосно.
"Американ бой" по сюжету чем то похож. Но для МЕНЯ он гораздо более знаковый чем "Брат-2".
Ну не нравится чернуха в стиле "лихих 90х".
брат 5 лучше.
это книга?
покойный Бодров сыграл русскую шваль в двух фильмах, а потом его завалило снегом - и все такие - о . какой актер был, о, какие роли сыграл !
Я не быдло
нет
он за справедливость..
нет
Прошу прощения, перепутала с дом 2
Конечно нравится брат и брат 2! Это лучшие фильмы! Фильм брат передаёт атмосферу девяностых. А брат 2 просто очень приятно смотреть: много хорошей музыки, много событий, любимые актёры, можно смотреть десятки раз. Балабанов мой любимый режиссёр, Бодров любимый актёр. Земля им пухом...