«Императоры владеют империями, но двумя вещами владеть не могут: своим сердцем и своим временем. И то, и другое принадлежит империи.».
Эмгыр вар Эмрейс
"Владычица озера"
Литература
Ваши любимые цитаты из книг, фильмов, игр.
Управдом-друг человека. Дитям-мороженое, бабе-цветы, смотри, не перепутай. Руссо туристо-облико морале. Не виноавтая я, он сам пришел!
Редиска-нехороший человек. Это же памятник, кто его посадит? Пасть порву, моргалы выколю.
Правило «служить верно» входило в кодекс дворянской чести и, таким образом, имело статус этической ценности, нравственного закона.
Одним из принципов дворянской идеологии было убеждение, что высокое положение дворянина в обществе обязывает его быть образцом высоких нравственных качеств: «Кому много дано, с того много и спросится». Решающая установка в воспитании дворянского ребенка состояла в том, что его ориентировали не на успех, а на идеал. Быть храбрым, честным, образованным ему следовало не для того чтобы достичь чего бы то ни было, а по тому что он дворянин, потому что ему много дано, потому что он должен быть именно таким.
О. С. Муравьева «Как воспитывали русского дворянина»
Всё из "12 стульев" Ильфа и Петрова. Например - "Он любил и страдал. Он любил деньги и страдал от их недостатка". "Дело помощи утопающим - дело рук самих утопающих". "Тщательно пережевывая пищу, ты помогаешь обществу".

В отделе вечной молодости после долгой и продолжительной болезни скончалась модель бессмертного человека.
"Зачем биться, если можно договориться.."
© Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца.
"Всегда есть подвох."
© Константин: Повелитель тьмы ( Джон Константин ).
"Женщины любят только тех, которых не знают."
© Михаил Юрьевич Лермонтов. Герой нашего времени ( Печорин ).
"Приключения случаются только, если ты идёшь туда, куда не следует."
© Южный Парк ( Стэн Марш ).
"Мечта моя разбилась на сотню маленьких мечтаний!"
© Симпсоны ( Гомер Симпсон )
"Всегда есть подвох."
© Южный Парк ( Стэн Марш ).
© Симпсоны ( Гомер Симпсон )
Всегда хорошо пахни, нос это первая ее дырка в которую ты проникнешь