Литература
какую самую интересную книгу-фэнтези вы читали?
"Тайный город".
Кроме Толкина ничего не читала.
ведьма и какой то там шкаф. короче мост в терабитию.
Цикл рассказов о Соломоне Кейне
Вот для примера один из них
https://www.youtube.com/watch?v=Rkqmr4UMbpg&t=25s
Вот для примера один из них
Коты - воители.
Наверное Коуля/Колосова. Богохульный роман "Воин"
1. Толкиен - Властелин колец
2. У. Ле Гуин - Волшебник Земноморья
3. Д. Мартин - Песнь льда и пламени
4. С. Кинг - Темная Башня
5. Т. Пратчетт - серия про Плоский мир и Анк Морпорк
Это всё. Что-то подобное по уровню написать невероятно трудно. Вот Мартину - удалось. Еще бы закончил цикл, вообще было бы чудесно.
2. У. Ле Гуин - Волшебник Земноморья
3. Д. Мартин - Песнь льда и пламени
4. С. Кинг - Темная Башня
Джон Картер за Фэнтези считается? Тогда "Марсиане" 12 книг Эдгара Берроуза.
Дмитрий Ткаченко
да картер не плох)
Вообще я не поклонница фэнтези, не нашла пока для себя гениального произведения данного жанра. Но помню, мне было интересно читать Золото троллей. Ещё Ночной дозор. Подруге нравятся книги Елены Звёздной
Сергей Вандышев
зацени https://www.youtube.com/watch?v=n10lymi8yj4 похоже на дозоры сериал гавно полное.
Ольга Громыко, цикл про Вольху Редную + рассказы о мире Белории
Ксения Баштовая, рассказы по миру Белории (см. выше)
Елена Белова, "Ты - дура!", "Сам дурак!"
Андрей Белянин, цикл "Тайный сыск царя Гороха", цикл "Ааргх"
Елена Звездная (если перевариваете любовное фэнтези)
Павел Шумилов, цикл "Слово о Драконе" (не фэнтези, но очень качественная фантастика)
Александр Мазин, цикл "Малышка и Карлссон"
А. Н. Толстой "Аэлита"
"Хроники Нарнии" и "Аэлита".
Не люблю читать...
к сожалению интереснее гарри поттера не читал. Хроники амбера неплоха
газету
Читаю все книги на сайте zelluloza .ru
Библия