Литература

какую самую интересную книгу-фэнтези вы читали?

"Тайный город".
Танюша Blond
Лучший ответ
Кроме Толкина ничего не читала.
Ж$
Жанна $$$$$
ведьма и какой то там шкаф. короче мост в терабитию.
Цикл рассказов о Соломоне Кейне
Вот для примера один из них
https://www.youtube.com/watch?v=Rkqmr4UMbpg&t=25s
Коты - воители.
Наверное Коуля/Колосова. Богохульный роман "Воин"
1. Толкиен - Властелин колец
2. У. Ле Гуин - Волшебник Земноморья
3. Д. Мартин - Песнь льда и пламени
4. С. Кинг - Темная Башня
5. Т. Пратчетт - серия про Плоский мир и Анк Морпорк
Это всё. Что-то подобное по уровню написать невероятно трудно. Вот Мартину - удалось. Еще бы закончил цикл, вообще было бы чудесно.
О.
Олег ...
Джон Картер за Фэнтези считается? Тогда "Марсиане" 12 книг Эдгара Берроуза.
Дмитрий Ткаченко да картер не плох)
Вообще я не поклонница фэнтези, не нашла пока для себя гениального произведения данного жанра. Но помню, мне было интересно читать Золото троллей. Ещё Ночной дозор. Подруге нравятся книги Елены Звёздной
Vikki Rogovtsova
Сергей Вандышев зацени https://www.youtube.com/watch?v=n10lymi8yj4 похоже на дозоры сериал гавно полное.
Ольга Громыко, цикл про Вольху Редную + рассказы о мире Белории
Ксения Баштовая, рассказы по миру Белории (см. выше)
Елена Белова, "Ты - дура!", "Сам дурак!"
Андрей Белянин, цикл "Тайный сыск царя Гороха", цикл "Ааргх"
Елена Звездная (если перевариваете любовное фэнтези)
Павел Шумилов, цикл "Слово о Драконе" (не фэнтези, но очень качественная фантастика)
Александр Мазин, цикл "Малышка и Карлссон"
А. Н. Толстой "Аэлита"
"Хроники Нарнии" и "Аэлита".
Дима Мезенин
Не люблю читать...
к сожалению интереснее гарри поттера не читал. Хроники амбера неплоха
газету
Анастасия
Читаю все книги на сайте zelluloza .ru
Библия
Garik Saribekyan